Lista de escuelas secundarias en Florida - List of high schools in Florida
Esta es una lista de escuelas secundarias en el estado estadounidense de Florida .
Condado de Alachua
- Escuela secundaria Buchholz , Gainesville
- Escuela secundaria del lado este , Gainesville
- Escuela secundaria de Gainesville, Gainesville
- Escuela intermedia / secundaria Hawthorne , Hawthorne
- Escuela secundaria Loften , Gainesville
- Escuela secundaria de Newberry , Newberry
- Escuela secundaria Oak Hall , Gainesville (privada)
- Escuela de Investigación del Desarrollo PK Yonge , Gainesville
- Escuela autónoma de resiliencia, Gainesville (autónoma pública)
- Escuela secundaria St. Francis , Gainesville (privada)
- Preparatoria Santa Fe , Alachua
Condado de Baker
Condado de la bahía
- A. Escuela secundaria Crawford Mosley , Lynn Haven
- AD Harris High School , Ciudad de Panamá
- Bay High School , Ciudad de Panamá
- Covenant Christian School (privado K-12), Ciudad de Panamá
- Escuela Deane Bozeman , Ciudad de Panamá
- Escuela Secundaria Técnica Haney , Ciudad de Panamá
- JR Arnold High School , Ciudad de Panamá Beach
- Newpoint Bay High School , Ciudad de Panamá
- Escuela Avanzada Ciudad de Panamá, Ciudad de Panamá
- Escuela Secundaria Rutherford , Ciudad de Panamá
Condado de Bradford
Condado de Brevard
- Escuela secundaria de astronautas , Titusville
- Escuela secundaria de Bayside , Palm Bay
- Escuela secundaria Cocoa Beach , Cocoa Beach
- Escuela secundaria Cocoa , Cocoa
- Covenant Christian School (privado K-12), Palm Bay
- Escuela secundaria Eau Gallie , Melbourne
- Escuela secundaria superior Edgewood , Merritt Island
- Academia Preparatoria de Florida , Melbourne
- Escuela secundaria Heritage , Palm Bay
- Academia Episcopal de la Santísima Trinidad , Melbourne
- Escuela secundaria Liberty, Palm Bay
- Escuela secundaria católica central de Melbourne, Melbourne
- Escuela secundaria de Melbourne, Melbourne
- Escuela cristiana de Merritt Island, Merritt Island
- Escuela secundaria Merritt Island, Merritt Island
- Escuela secundaria superior de Palm Bay , Melbourne
- Escuela secundaria Rockledge , Rockledge
- Escuela secundaria satélite , playa satélite
- Escuela Secundaria Space Coast Junior / Senior , Cocoa
- Escuela secundaria de Titusville, Titusville
- Escuela secundaria Viera , Viera
- West Shore Junior - Escuela secundaria superior , Melbourne
Condado de Broward
Público
- Atlantic Technical Center , Coconut Creek
- Escuela secundaria Blanche Ely , Pompano Beach
- Escuela secundaria Boyd H. Anderson , Lauderdale Lakes
- Escuela secundaria Charles W. Flanagan , Pembroke Pines
- Escuela secundaria Coconut Creek, Coconut Creek
- Escuela secundaria de Cooper City , Cooper City
- Escuela secundaria Coral Glades , Coral Springs
- Escuela secundaria Coral Springs, Coral Springs
- Escuela secundaria Cypress Bay , Weston
- Escuela secundaria de Deerfield Beach , Deerfield Beach
- Escuela secundaria Dillard , Fort Lauderdale
- Escuela secundaria Everglades , Miramar
- Escuela secundaria de Fort Lauderdale, Fort Lauderdale
- Escuela secundaria Hallandale , Hallandale Beach
- Escuela secundaria de Hollywood Hills , Hollywood
- Escuela secundaria JP Taravella , Coral Springs
- Escuela secundaria Marjory Stoneman Douglas , Parkland
- Escuela secundaria McArthur , Hollywood
- Centro técnico McFatter , Davie
- Preparatoria Miramar, Miramar
- Escuela secundaria Monarch , Coconut Creek
- Escuela secundaria del noreste , Oakland Park
- Escuela secundaria Nova , Davie
- Escuela secundaria Piper , Sunrise
- Escuela secundaria Plantation , Plantation
- Escuela secundaria de Pompano Beach, Pompano Beach
- Escuela secundaria del sur de Broward , Hollywood
- Escuela secundaria del sur de Plantation , Plantation
- Escuela secundaria Stranahan , Fort Lauderdale
- Escuela secundaria West Broward , Pembroke Pines
- Escuela secundaria occidental , Davie
Carta
- Academia universitaria en Broward Community College , Davie
- Escuela Charter Coral Springs , Coral Springs
- Escuela Internacional de Broward , Hollywood
- Academia Parkway , Miramar
- Escuela secundaria autónoma Pembroke Pines , Pembroke Pines
- Escuela autónoma Pivot , Tamarac
- Centro técnico Sheridan , Hollywood
- Carta de la Academia de Somerset
Privado
- Escuela secundaria de la academia, Coral Springs
- Escuela de herencia americana , plantación
- Escuela Americana , Deerfield Beach
- Escuela secundaria Arzobispo Edward A. McCarthy , Fort Lauderdale
- Academia Cristiana Calvario , Fort Lauderdale
- Escuela secundaria Cardinal Gibbons , Fort Lauderdale
- Escuela preparatoria Chaminade-Madonna College , Hollywood
- Escuela secundaria superior Conservatory Prep , Davie
- Academia Cristiana de Coral Springs, Coral Springs
- Escuela diurna hebrea David Posnack , Plantation
- Escuela preparatoria de Fort Lauderdale, Fort Lauderdale
- Academia cristiana de las tierras altas , Deerfield Beach
- La Academia Cristiana de Hollywood, Hollywood
- Escuela Preparatoria North Broward , Coconut Creek
- Escuela secundaria Paladin Academy , Hollywood
- Escuela Pine Crest , Fort Lauderdale
- Escuela superior Sagemont , Weston
- Escuela secundaria St. Thomas Aquinas , Fort Lauderdale
- Escuela cristiana de Sheridan Hills, Hollywood
- Escuela Universitaria de la Universidad Nova Southeastern , Davie
- Academia de Westminster , Fort Lauderdale
Condado de Calhoun
Condado de Charlotte
- Escuela secundaria de Charlotte , Punta Gorda
- Escuela secundaria de Lemon Bay , Englewood
- Escuela secundaria de Port Charlotte , Port Charlotte
Condado de Citrus
Público
- Escuela secundaria de cítricos , Inverness
- Escuela secundaria Crystal River, Crystal River
- Academia Cypress Creek , Lecanto
- Preparatoria Lecanto, Lecanto
- Instituto Técnico Withlacoochee , Inverness
Carta
Condado de Clay
- Preparatoria Clay , Green Cove Springs
- Escuela secundaria Fleming Island , Orange Park
- Escuela secundaria de Keystone Heights , Keystone Heights
- Escuela secundaria de Middleburg , Middleburg
- Escuela secundaria Oakleaf , Orange Park
- Escuela secundaria Orange Park, Orange Park
- Escuela secundaria Ridgeview , Orange Park
- Escuela diurna de St. Johns Country , Orange Park
Condado de Collier
- Escuela secundaria Barron G. Collier , Nápoles
- La escuela comunitaria de Nápoles , Nápoles
- Escuela secundaria Everglades , Everglades City
- Primera escuela secundaria de la Academia Bautista , Nápoles
- Escuela secundaria Golden Gate , Nápoles
- Escuela secundaria de la costa del golfo , Nápoles
- Escuela secundaria Immokalee , Immokalee
- Escuela secundaria Lely , Nápoles
- Escuela secundaria técnica Lorenzo Walker , Nápoles
- Escuela secundaria de Nápoles, Nápoles
- Escuela secundaria Palmetto Ridge , Nápoles
- Academia Rhodora J. Donahue de Ave María , Ave María
- Escuela secundaria St. John Neumann , Nápoles
- Escuela diurna Seacrest Country , Nápoles
Condado de Columbia
- Challenge Learning Center , Lake City
- Escuela secundaria de Columbia , Lake City
- Escuela secundaria Fort White , Fort White
- Academia Cristiana de Lake City, Lake City
Condado de DeSoto
- Escuela secundaria DeSoto , Arcadia
- Academia Bautista Heritage , Arcadia
- Life Christian Academy , Arcadia
- Academia de la Iglesia Peace River Valley , Arcadia
Condado de Dixie
Condado de Duval
Público
- A. Academia de Tecnología Philip Randolph , Jacksonville
- Escuela secundaria Andrew Jackson , Jacksonville
- Escuela secundaria de la costa atlántica , Jacksonville
- Baldwin Middle-Senior High , Baldwin
- Escuela de Artes Douglas Anderson , Jacksonville
- Escuela secundaria Duncan U. Fletcher , Neptune Beach
- Escuela secundaria Edward H. White , Jacksonville
- Escuela secundaria Englewood , Jacksonville
- Escuela secundaria First Coast , Jacksonville
- Academias de Tecnología Frank H. Peterson , Jacksonville
- Escuela secundaria Jean Ribault , Jacksonville
- Escuela secundaria Robert E. Lee , Jacksonville
- Escuela secundaria de sándalo , Jacksonville
- Escuela secundaria Samuel W. Wolfson , Jacksonville
- Escuela secundaria Terry Parker , Jacksonville
- Escuela secundaria Westside , Jacksonville
- Escuela secundaria William M. Raines , Jacksonville
Imán
- Escuela de Artes Médicas Darnell-Cookman , Jacksonville
- Escuela secundaria mandarín , Jacksonville
- Escuela Paxon de Estudios Avanzados , Jacksonville
- Escuela Preparatoria Stanton College , Jacksonville
Alternativa
- Grand Park Center, Jacksonville
- Centro de Educación en Ciencias Marinas , Atlantic Beach
Carta
- Escuela secundaria autónoma Duval en Baymeadows
- Academia Pathways
- Academia de Ciencias de River City
- Escuela de Tecnología y Académica Integrada
- Carta de la Academia SOS
- Academia de las Artes Wayman
Privado
- Escuela diurna de Arlington Country , Jacksonville
- Escuela secundaria Bishop Kenny , Jacksonville
- Escuela secundaria Bishop Snyder , Jacksonville
- Escuela Bolles , Jacksonville
- Academia de la herencia cristiana, Jacksonville
- Academia de la Iglesia de Cristo , Jacksonville
- Escuela secundaria episcopal , Jacksonville
- Escuela Cristiana First Coast , Jacksonville
- Escuela de día de Jacksonville Country , Jacksonville
- Academia cristiana de Parson, Jacksonville
- Academia Cristiana Potter's House, Jacksonville
- Escuela Providence , Jacksonville
- Academia Cristiana Seacoast , Jacksonville
- Academia Cristiana Trinity, Jacksonville
- Escuela cristiana universitaria , Jacksonville
- Academia Bautista de West Meadows, Jacksonville
Condado de Escambia
- Escuela secundaria Booker T. Washington , Pensacola
- Escuela cristiana de East Hill, Pensacola
- Escuela Charter Escambia , González
- Escuela secundaria Escambia , Pensacola
- Escuela secundaria JM Tate , González
- Escuela secundaria de Northview , siglo
- Escuela secundaria católica de Pensacola, Pensacola
- Escuela secundaria de Pensacola, Pensacola
- Escuela de Artes Liberales de Pensacola, Pensacola
- Preparatoria Pine Forest , Pensacola
- Escuela autónoma Ruby J. Gainer , Pensacola
- Escuela secundaria de tecnología avanzada de West Florida , Pensacola
- Woodham High School , Pensacola (actualmente se utiliza como escuela secundaria)
Condado de Flagler
- Escuela secundaria Flagler Palm Coast , Palm Coast
- Preparatoria Matanzas , Palm Coast
Condado de Franklin
Condado de Gadsden
Privado
Condado de Gilchrist
Condado de Glades
Condado de Gulf
Condado de Hamilton
- Academia Cristiana de Corinto, Jasper
- Escuela secundaria del condado de Hamilton , Jasper
Condado de Hardee
Condado de Hendry
- Escuela Diurna Ahfachkee , Clewiston
- Escuela secundaria de Clewiston, Clewiston
- Academia Cristiana Internacional , LaBelle
- Escuela secundaria LaBelle , LaBelle
Condado de Hernando
- Escuela secundaria central , Brooksville
- Escuela secundaria Frank W. Springstead , Spring Hill
- Academia Cristiana Hernando , Brooksville
- Escuela secundaria Hernando , Brooksville
- Escuela secundaria técnica Nature Coast , Brooksville
- Academia Cristiana de Spring Hill , Spring Hill
- Escuela secundaria Weeki Wachee, Weeki Wachee
- Escuela cristiana West Hernando, Spring Hill
Condado de Highlands
- Escuela secundaria Avon Park , Avon Park
- Escuela cristiana Heartland, Sebring
- Escuela secundaria Lake Placid , Lake Placid
- Escuela secundaria de Sebring, Sebring
- Walker Memorial Academy , Avon Park
Condado de Hillsborough
- Escuela secundaria AP Leto , Tampa
- Academia de los Santos Nombres (solo mujeres), Tampa
- Preparatoria Armwood , Seffner
- Escuela cristiana de Bayshore , Tampa
- Academia Bell Creek , Riverview
- Escuela preparatoria de Berkeley , Tampa
- Escuela secundaria Bloomingdale , Valrico
- Escuela secundaria Brandon , Brandon
- Escuela secundaria Braulio Alonso , Tampa
- Escuela secundaria Brooks-DeBartolo Collegiate , Tampa
- Escuela secundaria C. Leon King , Tampa
- Escuela diurna Carrollwood , Carrolwood
- Escuela Bautista Central, Brandon
- Escuela secundaria Durant , Plant City
- Escuela secundaria Earl J. Lennard , Ruskin
- Escuela secundaria de East Bay , Gibsonton
- Escuela Bautista Faith, Brandon
- Academia Falkenburg , Tampa
- Florida College Academy , Temple Terrace
- Fundación Academia Cristiana , Valrico
- Escuela secundaria Freedom , Tampa
- Escuela secundaria George D. Chamberlain , Tampa
- Escuela secundaria George S. Middleton , Tampa
- Grace Christian School, Valrico
- Escuela secundaria Henry B. Plant , Tampa
- Academia de la herencia
- Escuela Bautista de Hillsborough, Seffner
- Escuela secundaria de Hillsborough , Tampa
- Escuela secundaria Howard W. Blake , Tampa
- Escuela secundaria jesuita de Tampa (solo para hombres), Tampa
- Escuela secundaria Joe E. Newsome , Lithia
- Academia Cristiana Legacy, Seffner
- Escuela secundaria Millburn, Tampa
- Escuela secundaria Paul R. Wharton , Tampa
- Academia Pepin , Tampa
- Escuela autónoma Pivot , Riverview
- Preparatoria Plant City, Plant City
- Escuela cristiana de Providence, Riverview
- Escuela secundaria Riverview, Riverview
- Escuela Católica St. Stephen , Lithia
- Academia Cristiana Seffner, Seffner
- Escuela Charter Seminole Heights , Tampa
- Escuela secundaria Sickles , Tampa
- Escuela secundaria Spoto , Riverview
- Escuela secundaria Steinbrenner , Lutz
- Escuela secundaria Sumner , Riverview
- Academia Bautista de Tampa, Tampa
- Escuela secundaria técnica de Tampa Bay , Tampa
- Escuela secundaria católica de Tampa, Tampa
- Escuela preparatoria de Tampa, Tampa
- Escuela secundaria Thomas Jefferson , Tampa
- Escuela secundaria Thomas Richard Robinson , Tampa
- Academia Cristiana Tropical Acres , Riverview
- Escuela secundaria Vivian Gaither , Tampa
- Escuela Charter West University , Tampa
Condado de Holmes
- Escuela secundaria de Belén , Bonifay
- Escuela secundaria del condado de Holmes , Bonifay
- Ponce de Leon High School , Ponce de Leon
- Escuela secundaria Poplar Springs , Graceville
Condado de Indian River
- Escuela secundaria charter Indian River , Vero Beach
- Escuela Saint Edwards , Vero Beach
- Escuela secundaria Sebastian River , Sebastian
- Escuela secundaria de Vero Beach, Vero Beach
Condado de Jackson
- Escuela secundaria de Cottondale , Cottondale
- Escuela secundaria Graceville , Graceville
- Escuela secundaria Grand Ridge , Grand Ridge
- Escuela Hope , Marianna
- Academia Jackson de Tecnología Aplicada , Marianna
- Escuela secundaria Malone , Malone
- Escuela secundaria Marianna, Marianna
- Escuela secundaria de Sneads , Sneads
Condado de Jefferson
Condado de Lafayette
- Escuela secundaria Lafayette , Mayo
- Escuela cristiana Lighthouse, Mayo
Condado de Lake
- Escuela secundaria East Ridge , Clermont
- Escuela secundaria Eustis , Eustis
- Escuela secundaria Lake Minneola , Minneola
- Escuela secundaria de Leesburg , Leesburg
- Escuela secundaria Mount Dora , Mount Dora
- Escuela secundaria de South Lake , Groveland
- Preparatoria Tavares , Tavares
- Preparatoria Umatilla , Umatilla
Privado
- Christian Home & Bible School , también conocido como Mount Dora Bible, Mount Dora
- Escuela Luterana Faith, Eustis
- Escuela secundaria de la primera academia , Leesburg
- Hampden DuBose Academy, Monte Dora
- Academia Montverde , Montverde
- Academia Cristiana de la Vida Real , Clermont
Carta
Condado de Lee
- Escuela secundaria Bonita Springs , Bonita Springs
- Escuela secundaria de Cape Coral , Cape Coral
- Escuela secundaria Cypress Lake , Fort Myers
- Escuela secundaria de Dunbar , Fort Myers
- Escuela secundaria del condado de East Lee , Lehigh Acres
- Preparatoria Estero , Estero
- Escuela secundaria superior de Fort Myers, Fort Myers
- Escuela secundaria Ida S. Baker , Cape Coral
- Escuela secundaria Island Coast , Cape Coral
- Centro de Alta Técnica del Condado de Lee Central, Fort Myers
- Centro norte de alta tecnología del condado de Lee, Cape Coral
- Escuela secundaria superior Lehigh , Lehigh Acres
- Escuela secundaria Mariner , Cape Coral
- Escuela secundaria North Fort Myers , North Fort Myers
- Escuela secundaria de Riverdale , Fort Myers
- Escuela secundaria del sur de Fort Myers , Fort Myers
Carta
- Florida SouthWestern Collegiate High School , Fort Myers
- Escuela secundaria autónoma Gateway , Fort Myers
- Escuela secundaria autónoma Oasis , Cape Coral
- Escuela secundaria autónoma Pivot , Fort Myers
Privado
- Escuela secundaria Bishop Verot , Fort Myers
- Escuela de Canterbury , Fort Myers
- Escuela cristiana de Cape Coral, Cape Coral
- Escuela cristiana evangélica , Fort Myers
- Instituto Marino del Suroeste de Florida , Fort Myers
Condado de Leon
- Escuela secundaria Amos P. Godby , Tallahassee
- Escuela de Christ Classical Academy, Tallahassee
- Escuela cristiana comunitaria, Tallahassee
- Academia Cristiana Ecclesia, Tallahassee
- Escuela secundaria agrícola y mecánica de Florida , Tallahassee
- Escuela de la Universidad Estatal de Florida / Florida High, Tallahassee
- Escuela secundaria James S. Rickards , Tallahassee
- Escuela secundaria católica Juan Pablo II , Tallahassee
- Escuela secundaria Lawton Chiles , Tallahassee
- Escuela secundaria Leon , Tallahassee
- Academia cristiana del faro, Tallahassee
- Escuela secundaria Lincoln , Tallahassee
- Escuela Maclay , Tallahassee
- Escuela cristiana Maranatha, Tallahassee
- Escuela secundaria cristiana del norte de Florida , Tallahassee
- Escuela secundaria SAIL , Tallahassee
- Academia Woodland Hall , Tallahassee
Condado de Levy
- Escuela secundaria Bronson , Bronson
- Escuela Cedar Key , Cedar Key
- Escuela secundaria de Chiefland , Chiefland
- Escuela Charter New Hope, Chiefland
- Escuela secundaria Williston , Williston
Liberty County
Condado de Madison
Condado de Manatee
- Escuela secundaria Bayshore , Bradenton
- Escuela secundaria Braden River , Bradenton
- Escuela cristiana de Bradenton, Bradenton
- Escuela secundaria Lakewood Ranch , Bradenton
- Escuela secundaria Manatee , Bradenton
- Escuela Manatee para las Artes , Palmetto
- Escuela Charter PAL Opportunity , Bradenton
- Escuela secundaria Palmetto, Palmetto
- Academia Richard Milburn , Bradenton
- Escuela secundaria del sudeste , Bradenton
Privado
- Escuela cristiana comunitaria, Bradenton
- Escuela Episcopal de San Esteban , Bradenton
Condado de Marion
Público
- Escuela secundaria Belleview , Belleview
- Academia CFCC , Belleview
- Escuela secundaria de Dunnellon , Dunnellon
- Escuela secundaria Forest , Ocala
- Escuela secundaria Lake Weir , Ocala
- Instituto Técnico Marion , Ocala
- Escuela secundaria North Marion , Citra
- Escuela secundaria Vanguard , Ocala
- Escuela secundaria West Port , Ocala
Privado
- Academia Cristiana de Ocala, Ocala
- Escuela Luterana St. John, Ocala
- Escuela secundaria católica Trinity , Ocala
Condado de Martin
Público
- Clark Advanced Learning Center, escuela secundaria de doble inscripción, Stuart
- Escuela secundaria Jensen Beach , Jensen Beach
- Escuela secundaria del condado de Martin , Stuart
- Escuela secundaria de South Fork , Stuart
Privado
- Academia Cristiana Comunitaria, Stuart
- Academia cristiana de Hobe Sound, Hobe Sound
- La escuela de pino , Hobe Sound / Stuart
Condado de Miami-Dade
Público
- Alonzo y Tracy Mourning Senior High Campus de la Bahía de Biscayne , North Miami
- Escuela secundaria americana , Miami
- Escuela secundaria Barbara Goleman , Miami Lakes
- Escuela secundaria Booker T. Washington , Miami
- Escuela secundaria de Coral Gables , Coral Gables
- Escuela secundaria Dr. Michael M. Krop , Miami
- Escuela secundaria Felix Varela , Miami
- Escuela secundaria G. Holmes Braddock , Miami
- Escuela secundaria Hialeah Gardens , Hialeah
- Escuela secundaria de Hialeah , Hialeah
- Escuela secundaria Hialeah-Miami Lakes , Hialeah / Miami Lakes
- Escuela secundaria de Homestead , Homestead
- Escuela secundaria John A. Ferguson , Miami
- Escuela secundaria de Miami Beach , Miami Beach
- Escuela secundaria Miami Carol City , Miami Gardens
- Escuela secundaria central de Miami, Miami
- Escuela secundaria Miami Coral Park , Miami
- Escuela secundaria superior Miami Edison , Miami
- Escuela secundaria de Miami, Miami
- Escuela secundaria Miami Jackson , Miami
- Escuela secundaria Miami Killian , Miami
- Escuela secundaria Miami Norland , Miami Gardens
- Escuela secundaria Miami Northwestern , Miami
- Escuela secundaria Miami Palmetto , Pinecrest
- Escuela secundaria Miami Southridge , Cutler Bay
- Escuela secundaria de Miami Springs , Miami Springs
- Escuela secundaria Miami Sunset , Miami
- Escuela secundaria de North Miami Beach , North Miami Beach
- Escuela secundaria superior North Miami, North Miami
- Escuela secundaria Ronald W. Reagan Doral , Doral
- Escuela secundaria del sur de Dade , Homestead
- Escuela secundaria de South Miami , South Miami
- Escuela secundaria Southwest Miami , Miami
- Escuela secundaria Westland Hialeah , Hialeah
- Academia Preparatoria para Hombres Jóvenes (solo para niños), Miami
Privado
- Escuela secundaria AIU , North Miami Beach
- Escuela Allison Academy , North Miami Beach
- Escuela secundaria Arzobispo Coleman F.Carroll , Miami
- Escuela secundaria Arzobispo Curley-Notre Dame , Miami
- Belen Jesuit Preparatory School (solo para niños), Miami
- Escuela Carrollton del Sagrado Corazón (solo para niñas), Miami
- Champagnat Catholic, Hialeah
- Escuela secundaria Christopher Columbus (solo para niños), Miami
- Escuela Cristiana Colonial de Homestead, Homestead
- Escuela cristiana Dade , Miami Lakes
- Escuela privada de Edison, Hialeah
- Escuela Cristiana de Florida , Miami
- Academia de Greater Miami , Miami
- Escuela Preparatoria Gulliver , Miami
- Escuela secundaria Immaculata-Lasalle , Miami
- Escuela secundaria autónoma de estudios internacionales , Coral Gables
- Escuela Presbiteriana La Progresiva , Miami
- Escuela cristiana de Miami, Miami
- Escuela diurna de Miami Country , Miami
- Escuela secundaria Monseñor Edward Pace , Miami
- Academia Cristiana del Noroeste, North Miami
- Academia Nuestra Señora de Lourdes (solo niñas), Miami
- Escuela Palmer Trinity , Palmetto Bay
- Academia de Palmetto Bay, Palmetto Bay
- Escuela cristiana de Princeton , Homestead
- Rabino Alexander S. Gross Hebrew Academy , Miami Beach
- Escuela Ransom Everglades , Miami
- Escuelas Riviera , Miami
- Escuela secundaria St. Brendan , Miami
- Escuela Diurna Comunitaria Samuel Scheck Hillel , North Miami Beach
- Escuela cristiana de Westminster , Miami
- Escuelas diurnas cristianas de Westwood, Miami
- Escuela Judía Yeshiva Toras Chaim , Miami Beach
Imán
- Escuela secundaria Coral Reef , Miami (magnet)
- Escuela secundaria de diseño y arquitectura , Miami (imán de arquitectura)
- José Marti Math and Science Technology (MAST) 6-12 Academy (magnet de matemáticas, ciencia y tecnología)
- MAST Academy , Miami (imán de tecnología marítima y científica)
- Miami Arts Studio 6-12 @ Zelda Glazer (música, artes visuales, radiodifusión, producción tecnológica, teatro, danza, orquesta y banda)
- Centro educativo de Miami Lakes , Miami Lakes (imán técnico)
- New World School of the Arts , Miami (imán de música, artes visuales, danza y teatro)
- Centro educativo Robert Morgan , Miami (imán vocacional)
- Escuela de Estudios Avanzados , Miami (magnet de preparación universitaria)
- Escuela de Tecnologías Aplicadas, Miami (magnet)
- Instituto de Investigaciones Ambientales TERRA , Miami (magnet)
- Escuela secundaria de artes técnicas William H. Turner , Miami (imán técnico)
Carta
- Academia de Artes y Mentes , Miami
- Conservatorio Superior de Arquímedes , Miami
- Academia Corporativa Norte , Miami
- Academia Corporativa Sur , Miami
- Escuela Charter de Médicos de Miami Shores , Miami Shores
- Escuela secundaria Doral Academy , Doral
- Academia de artes escénicas y entretenimiento Doral, Doral
- Escuela Secundaria Charter de Estudios Internacionales , Miami
- Escuela secundaria autónoma Keys Gate , Homestead
- Centro de habilidades para la vida del condado de Miami-Dade , Miami
- Escuela secundaria autónoma Mater Academy , Miami
- Escuela secundaria Mater Academy East , Miami
- Mater Performing Arts & Entertainment Academy , Miami
- Escuela autónoma de artes de Miami, Miami
- Escuela de Tecnología y Académicas Integradas (SIATech), Miami
- Escuela secundaria autónoma Somerset Academy , Miami
- Academia de aprendizaje transicional, Miami
Condado de Monroe
- Escuela secundaria Coral Shores , Plantation Key
- Island Christian School, Plantation Key
- Escuela secundaria Key West , Cayo Hueso
- Escuela secundaria Marathon , Marathon
Condado de Nassau
- Escuela secundaria Fernandina Beach , Fernandina Beach
- Escuela secundaria intermedia Hilliard , Hilliard
- Escuela secundaria West Nassau , Callahan
- Escuela secundaria Yulee , Yulee
Condado de Okaloosa
- Escuela Baker K-12 , Baker
- Academia Cristiana del Calvario, Fort Walton Beach
- Academia Choctawhatchee, Fort Walton Beach
- Escuela secundaria superior Choctawhatchee , Fort Walton Beach
- Escuela secundaria Crestview , Crestview
- Centro técnico vocacional de Crestview, Crestview
- Escuela secundaria de Fort Walton Beach, Fort Walton Beach
- Escuela Laurel Hill (K-12), Laurel Hill
- Escuela secundaria de Niceville , Niceville
- Centro de tecnología aplicada de Okaloosa, Fort Walton Beach
- Escuela secundaria colegiada Okaloosa-Walton , Niceville
- Escuela cristiana Rocky Bayou, Niceville
Condado de Okeechobee
- Escuela secundaria New Endeavour , Okeechobee
- Escuela secundaria alternativa Okeechobee, Okeechobee (8º a 12º grado)
- Escuela secundaria Okeechobee , Okeechobee (grado 10-12)
- Instalación residencial de menores de Tantie
condado de Orange
- Escuela secundaria Apopka , Apopka
- Escuela secundaria colonial , Orlando
- Escuela secundaria Cypress Creek , Orlando
- Escuela secundaria Dr. Phillips , Orlando
- Escuela secundaria East River , Orlando
- Escuela secundaria Edgewater , Orlando
- Escuela secundaria Freedom , Orlando
- Escuela de Ginebra , Winter Park
- Escuela secundaria Jones , Orlando
- Escuela secundaria Lake Nona , Orlando
- Escuela secundaria Maynard Evans , Orlando
- Escuela de tecnología O-Tec Middle Florida, Orlando
- Escuela de tecnología O-Tec Westside, Winter Garden
- Escuela secundaria Oak Ridge, Orlando
- Escuela secundaria Ocoee, Ocoee
- Escuela secundaria Olympia , Orlando
- Escuela secundaria preparatoria Robert Hungerford , Eatonville
- Escuela secundaria St. Lillie V. , Orlando
- Escuela secundaria Timber Creek , Orlando
- Escuela secundaria universitaria , Orlando
- Escuela secundaria Wekiva , Apopka
- Escuela secundaria de West Orange , Winter Garden
- Escuela secundaria William R. Boone , Orlando
- Escuela secundaria de Windermere, Windermere
- Escuela secundaria de Winter Park, Winter Park
Privado
- Academia Cristiana Ágape, Orlando
- Escuela Americana de Liderazgo , Orlando
- Escuela secundaria Bishop Moore , Orlando
- Academia Cristiana de Florida Central, Orlando
- Academia Cristiana de Fe
- La Primera Academia, Orlando
- Escuela Preparatoria Lake Highland , Orlando
- Escuela cristiana de Orangewood, Maitland
- Academia Luterana de Orlando , Orlando
- Academia cristiana del castillo de pino
- Academia Cristiana de la Vida Real, Clermont
Condado de Osceola
- Celebración de la escuela secundaria , celebración
- Escuela secundaria Gateway , Kissimmee
- Escuela secundaria Harmony , Harmony
- Escuela cristiana Heritage , Kissimmee
- Escuela secundaria Liberty , Kissimmee
- Escuela secundaria New Dimensions, Kissimmee
- Escuela de artes del condado de Osceola , Kissimmee
- Escuela secundaria Osceola , Kissimmee
- Preparatoria Poinciana , Kissimmee
- Escuela secundaria técnica y profesional, Kissimmee
- Escuela secundaria St. Cloud , St. Cloud
Condado de Palm Beach
- Escuela de herencia americana , Delray Beach
- Escuela secundaria de la comunidad atlántica , Delray Beach
- La escuela Benjamin , North Palm Beach
- Escuela Cristiana Boca Raton, Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria Boca Raton , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria de Boynton Beach , Boynton Beach
- Escuela secundaria Cardinal Newman , West Palm Beach
- Escuela secundaria y preparatoria costera , Lake Park
- Delray Youth Vocational, Delray Beach
- Escuela de Artes Alexander W. Dreyfoos, Jr. , West Palm Beach
- Academia Preparatoria Everglades , Pahokee
- Escuela secundaria comunitaria Forest Hill , West Palm Beach
- Escuela secundaria en línea Forest Trail Academy, Wellington
- Escuela de Artes G-STAR para Cine y Televisión , West Palm Beach
- Escuela secundaria tradicional y en línea de la escuela secundaria Goliath Academy, Wellington
- Escuela secundaria central Glades , Belle Glade
- Escuela preparatoria Grandview , Boca Raton
- Gulfstream Goodwill Career Academy , Boca Ratón
- Conservatorio Harid , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria Inlet Grove, Riviera Beach
- Escuela secundaria John I. Leonard , Greenacres
- Escuela cristiana de Júpiter , Júpiter
- Escuela secundaria de la comunidad de Jupiter, Júpiter
- La Academia del Rey , West Palm Beach
- Escuela secundaria comunitaria de Lake Worth , Lake Worth
- Escuela cristiana de Lake Worth, Boynton Beach
- Centro de habilidades para la vida del condado de Palm Beach, Boca Raton
- Escuela secundaria privada Matlock Academy , West Palm Beach
- Escuela secundaria comunitaria Olympic Heights , Boca Raton
- Academia Oxbridge , West Palm Beach
- Escuela secundaria Pahokee, Pahokee
- Escuela secundaria central de Palm Beach , Wellington
- Escuela secundaria comunitaria Palm Beach Gardens, Palm Beach Gardens
- Escuela secundaria de la comunidad de Palm Beach Lakes , West Palm Beach
- Escuela secundaria comunitaria Park Vista , Lake Worth
- Escuela secundaria Papa Juan Pablo II , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria Royal Palm Beach , Royal Palm Beach
- Escuela de San Andrés , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria Santaluces , Lantana
- Escuela secundaria comunitaria Seminole Ridge , Loxahatchee
- Academia técnica del sur , Boynton Beach
- Escuela secundaria de la comunidad de Spanish River , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria Suncoast , Riviera Beach
- Sobrevivientes, West Palm Beach
- Escuela autónoma de sobrevivientes , Boynton Beach
- Escuela secundaria Toussaint L'Ouverture para las artes y la justicia social , Delray Beach
- Escuela secundaria Weinbaum Yeshiva , Boca Raton
- Escuela secundaria comunitaria de Wellington, Wellington
- Escuela secundaria comunitaria West Boca Raton , Boca Raton
- Centro de educación técnica del oeste, Belle Glade
- Escuela secundaria William T. Dwyer , Palm Beach Gardens
Condado de Pasco
- Escuela secundaria Anclote , vacaciones
- Academia Adventista de East Pasco , Dade City
- Centro técnico FK Marchman, New Port Richey
- Escuela secundaria Fivay , Hudson
- Escuela Preparatoria Génesis, New Port Richey
- Escuela secundaria del golfo , New Port Richey
- Escuela secundaria de Hudson, Hudson
- Escuela secundaria JW Mitchell , New Port Richey
- Preparatoria Land o 'Lakes , Land o' Lakes
- Escuela secundaria Pasco , Dade City
- Academia Richard Milburn , New Port Richey
- Escuela secundaria Ridgewood , New Port Richey
- Escuela secundaria River Ridge , New Port Richey
- Escuela secundaria Sunlake , Land o 'Lakes
- Escuela secundaria Wesley Chapel , Wesley Chapel
- Escuela secundaria Wiregrass Ranch , Wesley Chapel
- Escuela secundaria Zephyrhills , Zephyrhills
Condado de Pinellas
- Academia Anchor, Dunedin
- Escuela secundaria de Bayside , Clearwater
- Escuela secundaria Boca Ciega , Gulfport
- Escuela secundaria cristiana Calvary , Clearwater
- Escuela Canterbury de Florida , San Petersburgo
- Escuela secundaria católica Clearwater Central , Clearwater
- Escuela secundaria Clearwater, Clearwater
- Escuela secundaria Countryside , Clearwater
- Escuela secundaria Dixie M. Hollins , San Petersburgo
- Academia de Dunedin, Dunedin
- Escuela secundaria de Dunedin, Dunedin
- Escuela secundaria de East Lake , Tarpon Springs
- Escuela secundaria Gibbs , San Petersburgo
- Escuela cristiana Indian Rocks, Largo
- Escuela cristiana de Keswick , San Petersburgo
- Escuela secundaria Lakewood , San Petersburgo
- Largo High School , Largo
- Lift Academy , Seminole
- Newpoint Pinellas , Clearwater
- Escuela secundaria del noreste , San Petersburgo
- Escuela cristiana de Northside, San Petersburgo
- Escuela secundaria Osceola , Seminole
- Escuela Comunitaria de Palm Harbor , Palm Harbor
- Escuela secundaria de la Universidad de Palm Harbor, Palm Harbor
- Centro de las artes del condado de Pinellas , San Petersburgo
- Escuela secundaria Pinellas Park , Largo
- Escuela secundaria católica de San Petersburgo, San Petersburgo
- Escuela cristiana de San Petersburgo , San Petersburgo
- Escuela secundaria colegiada de San Petersburgo, San Petersburgo
- Escuela secundaria de San Petersburgo, San Petersburgo
- Academia Schiller, Dunedin
- Escuela secundaria Seminole, Seminole
- Centro de Educación Vocacional Seminole, Seminole
- Escuela Preparatoria Shorecrest , San Petersburgo
- Escuela secundaria Tarpon Springs, Tarpon Springs
- Academia Veritas , Largo
Condado de Polk
- Academia de Todos los Santos , Winter Haven
- Centro de Investigación Académica ARC, Lakeland
- Escuela secundaria de Auburndale , Auburndale
- Escuela secundaria Bartow , Bartow
- Escuela secundaria colegiada Chain of Lakes , Winter Haven
- Escuela secundaria colegiada , Lakeland
- Academia de Tecnología Daniel Jenkins , Haines City
- Escuela secundaria de Fort Meade , Fort Meade
- Escuela secundaria intermedia a prueba de heladas , a prueba de heladas
- Academia Gause de Liderazgo y Tecnología Aplicada , Bartow
- Escuela secundaria George W. Jenkins , Lakeland
- Escuela secundaria de la ciudad de Haines, ciudad de Haines
- Escuela secundaria Kathleen , Lakeland
- Escuela secundaria Lake Gibson , Lakeland
- Escuela secundaria Lake Region , Eagle Lake
- Escuela secundaria de Lake Wales , Lake Wales
- Escuela cristiana de Lakeland, Lakeland
- Escuela secundaria de Lakeland, Lakeland
- Centro Lois Cowles Harrison para las artes visuales y escénicas , Lakeland
- Centro Técnico Maynard E. Traviss, Lakeland
- Academia de Tecnología McKeel , Lakeland
- Escuela secundaria Mulberry , Mulberry
- Escuela secundaria comunitaria Ridge , Davenport
- Centro técnico de Ridge, Winter Haven
- Escuela secundaria católica de Santa Fe , Lakeland
- Academia Militar Summerlin , Bartow
- La escuela de vanguardia , Lake Wales
- Escuela secundaria Winter Haven, Winter Haven
Condado de Putnam
- Escuela secundaria Crescent City , Crescent City
- Escuela secundaria de Interlachen , Interlachen
- Escuela secundaria Palatka , Palatka
Condado de St. Johns
Público
- Escuela secundaria superior Allen D. Nease , Ponte Vedra
- Escuela secundaria Bartram Trail , St. Johns
- Escuela secundaria Creekside , St. Johns
- Academia de Habilidades de la Primera Costa, San Agustín
- Escuela secundaria técnica First Coast, San Agustín
- Preparatoria Pedro Menéndez , San Agustín
- Preparatoria Ponte Vedra, Ponte Vedra
- Escuela secundaria de San Agustín , San Agustín
- Tocoi Creek High School , St. Augustine, cerca de World Golf Village
Privado
- Escuela del campus de St. Gerard, St. Augustine
- Academia de San José , San Agustín
Estado
- Escuela de Florida para Sordos y Ciegos , San Agustín
Condado de St. Lucie
Público
- Escuela secundaria central de Fort Pierce , Fort Pierce
- Academia Fort Pierce Westwood: El imán de preparación WEST , Fort Pierce
- Academia de Lincoln Park , Fort Pierce
- Escuela secundaria Port St. Lucie , Port St. Lucie
- Escuela secundaria St. Lucie West Centennial , Port St. Lucie
- Escuela secundaria Treasure Coast , Port St. Lucie
Privado
- Escuela Bautista Faith , Fort Pierce
- Escuela secundaria católica John Carroll , Fort Pierce
- Academia Morningside, Port St. Lucie
- Academia Militar Victory Forge , Port St. Lucie
Condado de Santa Rosa
- Escuela secundaria central , Milton
- Escuela secundaria Gulf Breeze , Gulf Breeze
- Escuela secundaria Jay , Jay
- Centro técnico Locklin, Milton
- Escuela secundaria de Milton, Milton
- Bachillerato de Navarra , Navarra
- Pace High School , Pace
- Academia Cristiana Victoria, Jay
Condado de Sarasota
- Escuela secundaria Booker , Sarasota
- Escuela secundaria North Port , North Port
- Escuela Pine View , Águila pescadora
- Escuela secundaria Riverview , Sarasota
- Escuela secundaria de Sarasota, Sarasota
- Escuela secundaria Suncoast Polytechnical , Sarasota, Florida
- Escuela secundaria de Venecia , Venecia
Privado
- Escuela Bishop Nevins
- Escuela secundaria Cardinal Mooney
- La escuela GAP
- Academia Julie Rohr
- Escuela Luterana de la Ascensión
- Escuela NewGate
- Academia al aire libre
- Escuela cristiana de Sarasota
Carta
- Academia Militar de Sarasota
Condado de Seminole
- Academia de Tecnología de la Información Crooms , Sanford
- Escuela secundaria Lake Brantley , Altamonte Springs
- Escuela secundaria Lake Howell , Winter Park
- Escuela secundaria Lake Mary , Lake Mary
- Escuela secundaria Lyman , Longwood
- Bachillerato Oviedo, Oviedo
- Instituto Paul J. Hagerty , Oviedo
- Academia de búsqueda , Sanford
- Escuela secundaria Seminole , Sanford
- Escuela secundaria de Winter Springs , Winter Springs
Privado
- Escuela cristiana Altamonte, Altamonte Springs
- Escuela cristiana Bear Lake, Apopka
- Academia Preparatoria Champion, Altamonte Springs
- Academia de Forest Lake, Apopka
- La escuela de Ginebra, Winter Park
- Escuela preparatoria Lawton Chiles , Winter Springs
- Escuela cristiana Liberty, Sanford
- Academia Bautista del Faro, Winter Park
- La Academia del Máster, Oviedo
- Academia Cristiana Nueva Vida, Sanford
- Escuela cristiana de Orangewood, Maitland
- La Academia Regente, Casselberry
- Academia Cristiana RiverWalk, Sanford
- Escuela Preparatoria Trinity , Winter Park
- The Trinity School, Fern Park
Condado de Sumter
- Escuela secundaria South Sumter , Bushnell
- The Villages Charter High School , The Villages
- Escuela secundaria intermedia Wildwood , Wildwood
Condado de Suwannee
- Escuela secundaria Branford , Branford
- La escuela sin muros , Live Oak
- Centro técnico vocacional del área de Suwannee-Hamilton, Live Oak
- Escuela secundaria Suwannee , Live Oak
Condado de Taylor
- Escuela vocacional-técnica y general del área del condado de Taylor, Perry
- Escuela secundaria del condado de Taylor , Perry
Condado de Union
Condado de Volusia
Público
- Escuela secundaria del Atlántico , Port Orange
- Escuela secundaria DeLand , DeLand
- Escuela secundaria de Deltona , Deltona
- Escuela secundaria continental , Daytona Beach
- Escuela secundaria New Smyrna Beach , New Smyrna Beach
- Escuela secundaria Pine Ridge , Deltona
- Escuela secundaria Seabreeze , Daytona Beach
- Escuela secundaria Spruce Creek , Port Orange
- Escuela secundaria universitaria , ciudad de Orange
- T. Dewitt Taylor Middle-High School , Pierson
Privado
- Academia Cristiana del Calvario, Ormond Beach
- Escuela secundaria católica Father Lopez , Daytona Beach
- Academia Preparatoria Cristiana Lighthouse, DeLand
- Academia Cristiana Trinity , Deltona
- Academia Cristiana Warner , South Daytona
Condado de Wakulla
Condado de Walton
- Escuela secundaria de Freeport , Freeport
- Escuela secundaria South Walton , Santa Rosa Beach
- Centro de desarrollo profesional de Walton, DeFuniak Springs
- Escuela secundaria superior Walton , DeFuniak Springs