Comité
|
Silla
|
Miembro de clasificación
|
Refs
|
|
Subcomisión
|
|
Agricultura
|
David Scott (D-GA)
|
Glenn Thompson (R-PA)
|
|
|
Biotecnología, horticultura e investigación
|
Stacey Plaskett (D-VI)
|
Jim Baird (R-IN)
|
|
Bolsas de Materias Primas, Energía y Crédito
|
Antonio Delgado (D-NY)
|
Michelle Fischbach (R-MN)
|
Conservación y Silvicultura
|
Abigail Spanberger (D-VA)
|
Doug LaMalfa (R-CA)
|
Productos agrícolas generales y gestión de riesgos
|
Cheri Bustos (D-IL)
|
Austin Scott (R-GA)
|
Ganadería y agricultura extranjera
|
Jim Costa (D-CA)
|
Dusty Johnson (R-SD)
|
Nutrición, supervisión y operaciones del departamento
|
Jahana Hayes (D-CT)
|
Don Bacon (R-NE)
|
Apropiaciones
|
Rosa DeLauro (D-CT)
|
Kay Granger (R-TX)
|
|
|
Agricultura, Desarrollo Rural, Administración de Alimentos y Medicamentos y organismos relacionados
|
Obispo de Sanford (D-GA)
|
Jeff Fortenberry (R-NE)
|
|
Comercio, Justicia, Ciencia y Agencias Afines
|
Matt Cartwright (D-PA)
|
Robert Aderholt (R-AL)
|
Defensa
|
Betty McCollum (D-MN)
|
Ken Calvert (R-CA)
|
Desarrollo de energía y agua y agencias relacionadas
|
Marcy Kaptur (D-OH)
|
Mike Simpson (R-ID)
|
Servicios financieros y gobierno general
|
Mike Quigley (D-IL)
|
Steve Womack (R-AR)
|
Seguridad nacional
|
Lucille Roybal-Allard (D-CA)
|
Chuck Fleischmann (R-TN)
|
Interior, Medio Ambiente y Agencias Afines
|
Chellie Pingree (D-ME)
|
David Joyce (R-OH)
|
Laboral, salud y servicios humanos, educación y agencias relacionadas
|
Rosa DeLauro (D-CT)
|
Tom Cole (R-OK)
|
Poder Legislativo
|
Tim Ryan (D-OH)
|
Jaime Herrera Beutler (R-WA)
|
Construcción militar, asuntos de veteranos y agencias relacionadas
|
Debbie Wasserman Schultz (D-FL)
|
John Carter (R-TX)
|
Operaciones estatales, extranjeras y programas relacionados
|
Barbara Lee (D-CA)
|
Hal Rogers (R-KY)
|
Transporte, Vivienda y Desarrollo Urbano y Agencias Relacionadas
|
David Price (D-NC)
|
Mario Díaz-Balart (R-FL)
|
Servicios Armados
|
Adam Smith (D-WA)
|
Mike Rogers (R-AL)
|
|
|
Ciber, tecnologías innovadoras y sistemas de información
|
Jim Langevin (D-RI)
|
Jim Banks (R-IN)
|
|
Inteligencia y operaciones especiales
|
Rubén Gallego (D-AZ)
|
Trent Kelly (R-MS)
|
Personal militar
|
Jackie Speier (D-CA)
|
Mike Gallagher (R-WI)
|
Preparación
|
John Garamendi (D-CA)
|
Doug Lamborn (R-CO)
|
Fuerzas navales y de proyección
|
Joe Courtney (D-CT)
|
Rob Wittman (R-VA)
|
Fuerzas estratégicas
|
Jim Cooper (D-TN)
|
Mike Turner (R-OH)
|
Fuerzas Tácticas Aéreas y Terrestres
|
Donald Norcross (D-NJ)
|
Vicky Hartzler (R-MO)
|
Presupuesto
|
John Yarmuth (D-KY)
|
Jason Smith (R-MO)
|
|
Educación y Trabajo
|
Bobby Scott (D-VA)
|
Virginia Foxx (R-NC)
|
|
|
Derechos civiles y servicios humanos
|
Suzanne Bonamici (D-OR)
|
Russ Fulcher (R-ID)
|
|
Educación Infantil, Primaria y Secundaria
|
Gregorio Sablan (I-MP)
|
Burgess Owens (R-UT)
|
Salud, Empleo, Trabajo y Pensiones
|
Mark DeSaulnier (D-CA)
|
Rick Allen (R-GA)
|
Inversión en educación superior y fuerza laboral
|
Frederica Wilson (D-FL)
|
Greg Murphy (R-NC)
|
Protecciones de la fuerza laboral
|
Alma Adams (D-NC)
|
Fred Keller (R-PA)
|
Energía y Comercio
|
Frank Pallone (D-NJ)
|
Cathy McMorris Rodgers (R-WA)
|
|
|
Comunicaciones y tecnología
|
Mike Doyle (D-PA)
|
Bob Latta (R-OH)
|
|
Protección al consumidor y comercio
|
Jan Schakowsky (D-IL)
|
Gus Bilirakis (R-FL)
|
Energía
|
Bobby Rush (D-IL)
|
Fred Upton (R-MI)
|
Medio Ambiente y Cambio Climático
|
Paul Tonko (D-NY)
|
David McKinley (R-WV)
|
Salud
|
Anna Eshoo (D-CA)
|
Brett Guthrie (R-KY)
|
Supervisión e investigaciones
|
Diana DeGette (D-CO)
|
Morgan Griffith (R-VA)
|
Ética
|
Ted Deutch (D-FL)
|
Jackie Walorski (R-IN)
|
|
|
Investigación
San Nicolás |
Darren Soto (D-FL)
|
Jackie Walorski (R-IN)
|
|
Servicios financieros
|
Maxine Waters (D-CA)
|
Patrick McHenry (R-NC)
|
|
|
Inteligencia artificial (grupo de trabajo)
|
Bill Foster (D-IL)
|
Anthony González (R-OH)
|
|
Protección al consumidor e instituciones financieras
|
Ed Perlmutter (D-CO)
|
Blaine Luetkemeyer (R-MO)
|
Diversidad e inclusión
|
Joyce Beatty (D-OH)
|
Ann Wagner (R-MO)
|
Tecnología financiera (grupo de trabajo)
|
Stephen Lynch (D-MA)
|
Warren Davidson (R-OH)
|
Vivienda, desarrollo comunitario y seguros
|
Cuchilla Emanuel (D-MO)
|
Colina francesa (R-AR)
|
Protección del inversor, espíritu empresarial y mercado de capitales
|
Brad Sherman (D-CA)
|
Bill Huizenga (R-MI)
|
Seguridad Nacional, Desarrollo Internacional y Política Monetaria
|
Jim Himes (D-CT)
|
Andy Barr (R-KY)
|
Supervisión e investigaciones
|
Al Green (D-TX)
|
Tom Emmer (R-MN)
|
Relaciones Exteriores
|
Gregory Meeks (D-NY)
|
Mike McCaul (R-TX)
|
|
|
África, salud global, derechos humanos globales y organizaciones internacionales
|
Karen Bass (D-CA)
|
Chris Smith (R-NJ)
|
|
Asia, el Pacífico, Asia central y no proliferación
|
Ami Bera (D-CA)
|
Steve Chabot (R-OH)
|
Europa, Energía, Medio Ambiente y Cibernética
|
Bill Keating (D-MA)
|
Brian Fitzpatrick (R-PA)
|
Desarrollo internacional, organizaciones internacionales e impacto social corporativo global
|
Joaquín Castro (D-TX)
|
Nicole Malliotakis (R-NY)
|
Oriente Medio, África del Norte y la lucha contra el terrorismo global
|
Ted Deutch (D-FL)
|
Joe Wilson (R-SC)
|
Hemisferio occidental, seguridad civil, migración y política económica internacional
|
Albio Sires (D-NJ)
|
Mark Green (R-TN)
|
Seguridad nacional
|
Bennie Thompson (D-MS)
|
John Katko (R-NY)
|
|
|
Seguridad, facilitación y operaciones fronterizas
|
Nanette Barragán (D-CA)
|
Clay Higgins (R-LA)
|
|
Ciberseguridad, protección e innovación de la infraestructura
|
Yvette Clarke (D-NY)
|
Andrew Garbarino (R-NY)
|
Preparación, respuesta y recuperación ante emergencias
|
Val Demings (D-FL)
|
Kat Cammack (R-FL)
|
Inteligencia y contraterrorismo
|
Elissa Slotkin (D-MI)
|
August Pfluger (R-TX)
|
Supervisión, gestión y rendición de cuentas
|
Lou Correa (D-CA)
|
Peter Meijer (R-MI)
|
Transporte y seguridad marítima
|
Bonnie Watson Coleman (D-NJ)
|
Carlos Giménez (R-FL)
|
Administración de la casa
|
Zoe Lofgren (D-CA)
|
Rodney Davis (R-IL)
|
|
|
Elecciones
|
GK Butterfield (D-NC)
|
Bryan Steil (R-WI)
|
|
Comisión de correo del Congreso (Comisión de franqueo)
|
Mary Gay Scanlon (D-PA)
|
Kat Cammack (R-FL)
|
Judicial
|
Jerry Nadler (D-NY)
|
Jim Jordan (R-OH)
|
|
|
Derecho Antimonopolio, Comercial y Administrativo
|
David Cicilline (D-RI)
|
Ken Buck (R-CO)
|
|
Constitución, derechos civiles y libertades civiles
|
Steve Cohen (D-TN)
|
Mike Johnson (R-LA)
|
Tribunales, Propiedad Intelectual e Internet
|
Hank Johnson (D-GA)
|
Darrell Issa (R-CA)
|
Crimen, terrorismo y seguridad nacional
|
Sheila Jackson Lee (D-TX)
|
Andy Biggs (R-AZ)
|
Inmigración y ciudadanía
|
Zoe Lofgren (D-CA)
|
Tom McClintock (R-CA)
|
Recursos naturales
|
Raúl Grijalva (D-AZ)
|
Bruce Westerman (R-AR)
|
|
|
Recursos energéticos y minerales
|
Alan Lowenthal (D-CA)
|
Peter Stauber (R-MN)
|
|
Pueblos indígenas de los Estados Unidos
|
Teresa Leger Fernandez (D-NM)
|
Don Young (R-AK)
|
Parques nacionales, bosques y tierras públicas
|
Joe Neguse (D-CO)
|
Russ Fulcher (R-ID)
|
Supervisión e investigaciones
|
Katie Porter (D-CA)
|
Paul Gosar (R-AZ)
|
Agua, océanos y vida silvestre
|
Jared Huffman (D-CA)
|
Cliff Bentz (R-OR)
|
Supervisión y reforma
|
Carolyn Maloney (D-NY)
|
Jim Comer (R-KY)
|
|
|
Derechos civiles y libertades civiles
|
Jamie Raskin (D-MD)
|
Pete Sessions (R-TX)
|
|
Crisis de coronavirus (seleccionar)
|
Jim Clyburn (D-SC)
|
Steve Scalise (R-LA)
|
Política económica y de consumo
|
Raja Krishnamoorthi (D-IL)
|
Michael Cloud (R-TX)
|
Medio ambiente
|
Ro Khanna (D-CA)
|
Ralph Norman (R-SC)
|
Operaciones gubernamentales
|
Gerry Connolly (D-VA)
|
Jody Hice (R-GA)
|
Seguridad nacional
|
Stephen Lynch (D-MA)
|
Glenn Grothman (R-WI)
|
Normas
|
Jim McGovern (D-MA)
|
Tom Cole (R-OK)
|
|
|
Procedimientos acelerados
|
Jamie Raskin (D-MD)
|
Michelle Fischbach (R-MN)
|
|
Proceso legislativo y presupuestario
|
Joe Morelle (D-NY)
|
Michael Burgess (R-TX)
|
Reglas y organización de la casa
|
Norma Torres (D-CA)
|
Guy Reschenthaler (R-PA)
|
Ciencia, espacio y tecnología
|
Eddie Bernice Johnson (D-TX)
|
Frank Lucas (R-OK)
|
|
|
Energía
|
Jamaal Bowman (D-NY)
|
Randy Weber (R-TX)
|
|
Medio ambiente
|
Mikie Sherrill (D-NJ)
|
Stephanie Bice (R-OK)
|
Investigaciones y supervisión
|
Bill Foster (D-IL)
|
Jay Obernolte (R-CA)
|
Investigación y Tecnología
|
Haley Stevens (D-MI)
|
Michael Waltz (R-FL)
|
Espacio y Aeronáutica
|
Don Beyer (D-VA)
|
Brian Babin (R-TX)
|
Pequeños negocios
|
Nydia Velázquez (D-NY)
|
Blaine Luetkemeyer (R-MO)
|
|
|
Contratación e Infraestructura
|
Kweisi Mfume (D-MD)
|
María Salazar (R-FL)
|
|
Crecimiento económico, impuestos y acceso al capital
|
Sharice Davids (D-KS)
|
Dan Meuser (R-PA)
|
Innovación, espíritu empresarial y desarrollo de la fuerza laboral
|
Jason Crow (D-CO)
|
Young Kim (R-CA)
|
Investigaciones, Supervisión y Regulaciones
|
Dean Phillips (D-MN)
|
Beth Van Duyne (R-TX)
|
Desarrollo de negocios agrícolas y rurales desatendidos
|
Jared Golden (D-ME)
|
Jim Hagedorn (R-MN)
|
Transporte e infraestructura
|
Peter DeFazio (D-OR)
|
Sam Graves (R-MO)
|
|
|
Aviación
|
Rick Larsen (D-WA)
|
Garret Graves (R-LA)
|
|
Guardacostas y transporte marítimo
|
Salud Carbajal (D-CA)
|
Bob Gibbs (R-OH)
|
Desarrollo económico, edificios públicos y gestión de emergencias
|
Dina Titus (D-NV)
|
Daniel Webster (R-FL)
|
Carreteras y Tránsito
|
Eleanor Holmes Norton (D-DC)
|
Rodney Davis (R-IL)
|
Ferrocarriles, oleoductos y materiales peligrosos
|
Donald Payne Jr. (D-NJ)
|
Rick Crawford (R-AR)
|
Recursos hídricos y medio ambiente
|
Grace Napolitano (D-CA)
|
David Rouzer (R-NC)
|
Asuntos de los veteranos
|
Mark Takano (D-CA)
|
Mike Bost (R-IL)
|
|
|
Asistencia para discapacitados y asuntos conmemorativos
|
Elaine Luria (D-VA)
|
Troy Nehls (R-TX)
|
|
Oportunidad económica
|
Mike Levin (D-CA)
|
Barry Moore (R-AL)
|
Salud
|
Julia Brownley (D-CA)
|
Jack Bergman (R-MI)
|
Supervisión e investigaciones
|
Chris Pappas (D-NH)
|
Tracey Mann (R-KS)
|
Modernización de la tecnología
|
Frank Mrvan (D-IN)
|
Matt Rosendale (R-MT)
|
Modos y medios
|
Richard Neal (D-MA)
|
Kevin Brady (R-TX)
|
|
|
Salud
|
Lloyd Doggett (D-TX)
|
Devin Nunes (R-CA)
|
|
Vigilancia
|
Bill Pascrell (D-NJ)
|
Mike Kelly (R-PA)
|
Seleccionar medidas de ingresos
|
Mike Thompson (D-CA)
|
Adrian Smith (R-NE)
|
Seguridad Social
|
John Larson (D-CT)
|
Tom Reed (republicano por Nueva York)
|
Comercio
|
Earl Blumenauer (D-OR)
|
Vern Buchanan (R-FL)
|
Apoyo al trabajador y la familia
|
Danny Davis (D-IL)
|
Jackie Walorski (R-IN)
|