pista de Florida State Seminoles y el campo - Florida State Seminoles track and field


De Wikipedia, la enciclopedia libre
pista de Florida State Seminoles y el campo
Florida State Seminoles logo.svg alternativo
Fundado 1948
Universidad Universidad del Estado de Florida
Entrenador Bob Braman (temporada número 14)
Conferencia ACC
Ubicación Tallahassee , FL
Apodo Seminoles
Colores Granate y oro
         
Campeonatos de interior de la NCAA
mujeres
1984
Campeonato de la NCAA al aire libre
Hombres
2006, 2007, 2008

' Mujeres
1985
Campeonatos de interior de conferencias
Hombres
ACC: 1994, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012, 2014, 2018
' Mujeres
ACC: 2009, 2014, 2018
Campeonato de conferencias al aire libre
Hombres
Dixie: 1950, 1951
sudeste: 1972, 1973, 1974
Metro: 1.977, 1.978, 1.979, 1.980, 1.981, 1.982, 1.983, 1.984, 1.985, 1.986, 1.987, 1.988, 1.989, 1.990, 1.991
ACC: 2002, 2003, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2018
Las mujeres
de metro: 1989, 1990, 1991
ACC: 2000, 2009, 2014, 2016

Los equipos de atletismo de la Universidad del Estado de Florida , (diversamente del Estado de Florida o FSU), están actualmente dirigidos por Bob Braman y competir en la Conferencia de la Costa Atlántica .

El equipo masculino ha ganado doce campeonatos de interior de conferencias, treinta y dos campeonatos de conferencia al aire libre, y dos campeonatos nacionales al aire libre. El equipo femenino ha ganado tres campeonatos de interior de conferencias, siete campeonatos de la conferencia al aire libre, cuatro campeonatos nacionales de interior, y tres campeonatos nacionales al aire libre.

Historia

trofeos del campeonato de la NCAA de la antigua Unión Soviética

De los hombres FSU equipo de pista y campo ganó el Campeonato Nacional de la NCAA tres veces seguidas 2005-2007. Desde 2006, el entrenador en jefe Bob Braman y el entrenador en jefe asociado Harlis Meaders ayudaron campeones individuales de plomo en los 200 m (Walter Dix), el triple salto (Rafeeq Curry), y el lanzamiento de peso ( Garrett Johnson ) a títulos nacionales consecutivos al aire libre. Persona subcampeones fueron Walter Dix en los 100 m, Ricardo Chambers en los 400 m, y Tom Lancashire en el 1500 m. Otros anotando puntos en el Campeonato Nacional fueron Michael Ray Garvin en los 200 m (8º), Andrew Lemoncello en el 3000 m obstáculos (cuarto), Rafeeq Curry en el salto de longitud (6º), y Garrett Johnson en el disco (5º). En 2007, cuando la FSU ganó el Campeonato Nacional de Pista y Campo NCAA su segundo de los hombres rectos cuando Dix se convirtió en la primera persona en ocupar el título individual en los 100 m, 200 m, y 4 * 100 m relé al mismo tiempo.

La entrada a la pista y McIntosh Edificio Mike Long

Los Florida State Seminoles tienen un nuevo complejo de edificios de pista y campo en el extremo sur de Mike Long pista, la pista Mcintosh y Construcción de campo, el nombre de Michael A. Mcintosh.

El 7 de febrero de 2010, los Seminoles vacante su 2007 atletismo al aire libre de los hombres y el Campeonato de la NCAA campo a raíz de un escándalo de fraude académico.

Los atletas de la nota

Atleta Notabilidad
Gonzalo Barroilhet Decathlete Olímpico de Chile
Kim Batten Saltador de longitud, y la medalla de plata olímpica
Jonathan BORLEE El velocista belga que compitió en los Juegos Olímpicos de 2008 , 2012 Juegos Olímpicos de Verano y los Juegos Olímpicos de 2016
Kevin BORLEE El velocista belga que compitió en los Juegos Olímpicos de 2008 , 2012 Juegos Olímpicos de Verano y los Juegos Olímpicos de 2016
Marvin Bracy velocista estadounidense notable
Ricardo Chambers Jamaicana 400 m especialista
Charles Clark velocista estadounidense notable
Bradley Cooper lanzador de disco olímpico y lanzador de peso
rafeeq Curry Campeón de la NCAA, 9x NCAA All-American, 2011 EE.UU. cubierta Champion y representó a Estados Unidos en los Juegos Olímpicos de 2008
Walter Dix Ganó dos medallas de bronce en los Juegos Olímpicos de 2008
Brian Dzingai Corredor olímpico de Zimbabwe
Hannah England Fondista británico, 2012 Juegos Olímpicos de Verano
Michelle Finn velocista estadounidense notable
Randy Givens Corredor de relevos, participó en los Juegos Olímpicos de 1984
Kemar Hyman El velocista de caimán
Lacy Janson Saltador de pértiga en los Juegos Olímpicos de 2012
Garrett Johnson Tiro putter estadounidense, campeón de la NCAA de 2006, y la beca Rhodes
Thomas Lancashire Representó a Gran Bretaña en los Juegos Olímpicos de 2008 en los 1.500 metros
Andrew Lemoncello corredor de distancia olímpica de Gran Bretaña
ngonidzashe makusha Saltador de longitud Olímpico de Zimbabwe
Walter McCoy corredor de relevos, y medallista de oro olímpico
Stephen Newbold El velocista de Bahamas notable
Marita Payne Corredor canadiense, ganó dos medallas de plata en los Juegos Olímpicos de 1984
Dorian Scott Jamaicana disparo putter, compitió en el 2012 Juegos Olímpicos de Verano
Kendal Williams Doble medallista de oro en 2014 Campeonato Mundial Junior de Atletismo
Kimberly Williams Jamaicana de triple salto, competido en Juegos Olímpicos del 2012 y Juegos Olímpicos de 2016

Campeonato

campeonatos de conferencia individuales

Hombres

Interior

60-metros Dash

  • Walter Dix
    • 2005
  • Maurice Mitchell
    • 2010, 2011
  • Kemar Hyman
    • 2012
  • Marvin Bracy
    • 2013
  • Dentarius Locke
    • 2014
  • Kendal Williams
    • 2015

55-metros Dash

  • Phillip Riley
    • 1994

200-metros Dash

  • Jonathan Carter
    • 1994
  • Brian Dzingai
    • 2004
  • Walter Dix
    • 2005, 2007
  • Ricardo Chambers
    • 2006
  • Michael Ray Garvin
    • 2008
  • Charles Clark
    • 2009, 2010
  • Maurice Mitchell
    • 2011, 2012
  • Stephen Newbold
    • 2013

400-metros Dash

  • Sean Campbell
    • 2004
  • Ricardo Chambers
    • 2005, 2006, 2007
  • Charles Clark
    • 2008
  • Stephen Newbold
    • 2012

800 metros final

  • Jake Burton
    • 2015

Mile Run

  • Maarten van den Heuvel
    • 2003
  • tom Lancashire
    • 2005, 2006, 2007
  • Daniel Roberts
    • 2008

3000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2004
  • Andrew Lemoncello
    • 2005, 2006, 2007
  • Lucas Gunn
    • 2008

5000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2003
  • Andrew Lemoncello
    • 2006, 2007

60 metros con vallas altas

  • dibujó Brunson
    • 2008

Vallas de 55 metros

  • Phillip Riley
    • 1994

Relevo 4x400 metros

  • 2003, 2004, 2005

Distancia Relevo

  • 2004, 2005, 2007

Salto alto

  • Kevin Crist
    • 1993
  • christian Bland
    • 2000
  • James Harris
    • 2013, 2014

Salto largo

  • Kelsey Nash
    • 1994
  • Darius Jones
    • 1999
  • Ngoni Makusha
    • 2009, 2011
  • Brian Chibudu
    • 2010
  • Paul Madzivire
    • 2012, 2014
  • Jalen Ramsey
    • 2015

Salto triple

  • Kelsey Nash
    • 1994
  • Joe Allen
    • 2000
  • Mario Lowe
    • 2001, 2002
  • rafeeq Curry
    • 2003, 2004, 2005, 2006
  • Jonathan Reid
    • 2014

Lanzamiento de peso

  • Garrett Johnson
    • 2003, 2006
  • Michael Putman
    • 2011, 2012

Salto con pértiga

  • Jeff Bray
    • 1992, 1993
  • Jason Dean
    • 1999
  • Jeff Atkinson
    • 2002, 2003
  • Patrick Gerberich
    • 2004
  • Gonzalo Barroilhe
    • 2012

Lanzamiento de peso

  • Joseph Lawrence
    • 1999

Heptatlón

  • Gonzalo Barriolhet
    • 2008, 2009
Al aire libre

100-metros Dash

  • Jonathan Carter
    • 1994
  • Craphonso Thorpe
    • 2003
  • Walter Dix
    • 2005
  • Maurice Mitchell
    • 2010
  • Ngoni Makusha
    • 2011
  • Kemar Hyman
    • 2012
  • Dentarius Locke
    • 2014

200-metros Dash

  • Craphonso Thorpe
    • 2003
  • Brian Dzingai
    • 2004
  • Walter Dix
    • 2005, 2007
  • Charles Clark
    • 2008, 2009
  • Maurice Mitchell
    • 2010, 2011, 2012

400-metros Dash

  • Sean Campbell
    • 2004
  • Ricardo Chambers
    • 2005, 2006, 2007
  • Kevin BORLEE
    • 2010
  • Brandon O'Connor
    • 2011
  • Michael cereza
    • 2015

800 metros Dash

  • Maarten van den Heuvel
    • 2001
  • Sean Campbell
    • 2002
  • tom Lanchashire
    • 2005
  • otniel Teixeira
    • 2014

1500 metros Run

  • Maarten van den Heuvel
    • 2002, 2003
  • tom Lancashire
    • 2005, 2006, 2007
  • Ciarán O'lionaird
    • 2011

5000 metros Run

  • Andrew Lemoncello
    • 2005
  • Ciarán O'lionaird
    • 2011

10.000 metros Run

  • Joep Tigchelaar
    • 2002, 2003, 2004
  • Andrew Lemoncello
    • 2005
  • Steve Gabart
    • 2009

3000 metros obstáculos

  • Andrew Lemoncello
    • 2006, 2007
  • Lucas Gunn
    • 2008

110 metros con vallas

  • Phillip Riley
    • 1994, 1996

400 metros con vallas

  • John Rothwell
    • 1993
  • Matt Mason
    • 2001
  • Byron Taylor
    • 2002
  • Danyne Brown
    • 2003
  • Elliott madera
    • 2005
  • Javier García-Tuñón
    • 2009

Relevo 4x100 metros

  • Bolden, Dix, Garvin, Clark
    • 2005, 1007, 2009, 2010, 2011
  • John Franklin, Dentarius Locke, Jalen Ramsey, James Harris
    • 2014
  • Ramsey, Greene, Williams, Viernes
    • 2015

Relevo 4x400 metros

  • 1999, 2000, 2001, 2004, 2005, 2008, 2009, 2010

Salto alto

  • Kevin Crist
    • 1992
  • Shawn Brown
    • 2001
  • James Harris
    • 2014

Salto largo

  • James Milton
    • 1992
  • Zyris colina
    • 1999
  • Joe Allen
    • 2000,2001
  • kolby Jones
    • 2002
  • rafeeq Curry
    • 2006
  • Ngoni Makusha
    • 2008, 2011
  • Brian Chibudu
    • 2010
  • Jalen Ramsey
    • 2015
  • Stefan británicos
    • 2016

Salto triple

  • Kelsey Nash
    • 1992
  • Joe Allen
    • 2001
  • Mario Lowe
    • 2002
  • rafeeq Curry
    • 2005, 2006

Salto con pértiga

  • Jeff Bray
    • 1992, 1993, 1994
  • Jeff Atkinson
    • 2003
  • Matt Hurley
    • 2007

Lanzamiento de peso

  • Ryan Carson
    • 1994
  • Garrett Johnson
    • 2003, 2006
  • Dorian Scott
    • 2005

Disco

  • Marquis Johnson
    • 2001
  • Michael Putman
    • 2011

Jabalina

  • Lou Angelo
    • 1994
  • Justin Johnston
    • 1995, 1997

Decatlón

  • Dore Louis
    • 1998

Mujer

Interior

60-metros Dash

  • Tonya Carter
    • 2000
  • Marecia Pemberton
    • 2014

55-metros Dash

  • Sheryl Covington
    • 1993, 1994

200-metros Dash

  • Sheryl Covington
    • 1994
  • Tonya Carter
    • 2000

400-metros Dash

  • Samantha George
    • 2000

800 metros Dash

  • Erica Shepard
    • 1996, 1997
  • Rikke Rønholt
    • 1998
  • Laura Gerber
    • 1999

Mile Run

  • Natalie Hughes
    • 2004
  • Susan Kuijken
    • 2008, 2009
  • Pilar McShine
    • 2010
  • Amanda Winslow
    • 2011
  • Colleen Quigley
    • 2014, 2015

3000 metros Run

  • Amanda Winslow
    • 2012, 2013

5000 metros Run

  • Vicky Gill
    • 2004

60 metros con vallas altas

  • Kim Jones
    • 2002, 2003
  • meme Jean
    • 2016

Relevo 4x400 metros

  • 1994, 1996, 1999, 2003, 2004, 2007

Distancia Relevo

  • 2004, 2006, 2008, 2009, 2012
  • 2013 (Winslow, Watson, Peel, Quigley)
  • 2015 (Peel, Swanepoel, encima, Quigley)

Salto largo

  • Trinette Johnson
    • 1993
  • Kim Jones
    • 2002
  • Kimberly Williams
    • 2011
  • Amy Haris
    • 2012
  • Der'Renae Freeman
    • 2014

Salto triple

  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2010, 2011

Lanzamiento de peso

  • Shannon Cocine
    • 1997
  • Makiba Batten
    • 2000
  • Kamorean Hayes
    • 2009
  • Kellion Knibb
    • 2015

Salto con pértiga

  • Lacy Janson
    • 2002, 2003, 2005, 2006

Lanzamiento de peso

  • Lakeisha Mosley
    • 2000
Al aire libre

100-metros Dash

  • DELETEA Bradley
    • 1995
  • Tonya Carter
    • 2000
  • Teresa Bundy
    • 2002
  • Marecia Pemberton
    • 2010
  • Ayuda a Shauna
    • 2016

200-metros Dash

  • Tonya Carter
    • 2000
  • Nakeya Crutchfield
    • 2002
  • teona Rodgers
    • 2010

400-metros Dash

  • Sophia Danvers
    • 1997
  • Samantha George
    • 1999, 2000
  • Bretaña St. Louis
    • 2009

800 metros Run

  • Erica Shepard
    • 1996, 1997
  • Laura Gerber
    • 1999
  • Samantha George
    • 2000
  • Laura Gerber
    • 2003
  • Hannah England
    • 2008

1500 metros Run

  • Natalie Hughes
    • 2004, 2006
  • Pilar McShine
    • 2009, 2010
  • Colleen Quigley
    • 2015

5000 metros Run

  • Vicky Gill
    • 2004
  • Susan Kuijken
    • 2009
  • Jessica Parry
    • 2011
  • Hannah Brooks
    • 2012

3000 metros obstáculos

  • Barbara Parker
    • 2006, 2007
  • Lidia Williemse
    • 2009
  • jennifer Dunn
    • 2010
  • Colleen Quigley
    • 2014

110 metros con vallas

  • Kim Jones
    • 2002, 2003

400 metros con vallas

  • Radhiya Teagle
    • 1994, 1995
  • Sage Watson
    • 2015

Relevo 4x100 metros

  • 2000, 2002, 2003, 2009

Relevo 4x400 metros

  • 1994, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2003, 2006, 2007, 2009

Salto alto

  • indianne Henry
    • 1994

Salto largo

  • Trinette Johnson
    • 1992, 1993
  • Zuzette Mullings
    • 1998
  • Kim Jones
    • 2003
  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2011
  • Amy Harris
    • 2012
  • Der'Renae Freeman
    • 2014, 2015, 2016

Salto triple

  • Alyce Williams
    • 2007
  • Kimberly Williams
    • 2008, 2009, 2010, 2011
  • Michelle Jenije
    • 2012

Salto con pértiga

  • Lacy Janson
    • 2002, 2003, 2004, 2006
  • Lizbeth Mabry
    • 2011

Lanzamiento de peso

  • Shannon Cocine
    • 1996, 1997
  • Makiba Batten
    • 2000

Martillo

  • Lakeisha Mose
    • 1998, 2000
  • Katja Vangsnes
    • 2016

Heptatlón

  • Chinette Johnson
    • 1998, 1999, 2000
  • Grete Sadeiko
    • 2014
  • Melissa-Maree Farrington
    • 2016

Disco

  • Kellion Knibb
    • 2014
  • Kellion Knibb
    • 2016

campeonatos nacionales individuales

Hombres

Interior
Atleta Año Evento
Danny Smith 1974, 1975 Vallas 60-yd
Walter McCoy 1978 600 km Run
Ross, Boodie, Simmons, McCoy 1980 milla Relay
Phillip Riley 1995 vallas 55M
Walter Dix 2006, 2007 200M Dash
Garrett Johnson 2006 Lanzamiento de peso
Ricardo Chambers 2007 400M Dash
Gonzalo Barroilhet 2008 Heptatholon
dibujó Brunson 2008 60 metros vallas
Ngoni Makusha 2011 Salto largo
James Harris 2014 Salto alto
Dentarius Locke 2014 60M Dash
Al aire libre
Atleta Año Evento
Bradley Cooper 1978 Disco
Mike Roberson 1980 200M Dash
Walter Dix 2005, 2006, 2007, 2008 100M Dash, 200M Dash
rafeeq Curry 2006 Salto triple
Garrett Johnson 2006 Lanzamiento de peso
Ricardo Chambers 2007 400M Dash
Bolden, Dix, Garvin, Clark 2007 Relevo 4x100
Ngoni Makusha 2008, 2009, 2011 Salto de longitud, 100M Dash
Charles Clark 2008, 2009 200M Dash
Jonathan BORLEE 2009 400M Dash
Williams, K. Borlee, Clark, J. Borlee 2009 Relevo 4x400
Maurice Mitchell 2011, 2012 200M Dash
Hyman, Makusha, Mitchell, J. Byram 2011 Relevo 4x100

Mujer

Interior
Atleta Año Evento
García, Bennett, Payne, Givens 1981 Relevo 4x200
Madera, O.Brown, Borovicka, Coomber mil novecientos ochenta y dos 4x800M Relay
O. Brown, cliette, Davis, Levy 1984 Relevo 4x400
Michelle Finn 1985 55 Dash
Esmeralda García 1985 Salto triple
Tonya Carter 2000 60 Dash
Lacy Janson 2003 Salto con pértiga
Kimberly Williams 2009, 2010, 2011 Salto triple
Al aire libre
Atleta Año Evento
García, Bennett, Payne, Givens 1981 Relevo 4x100
tonja Brown mil novecientos ochenta y dos 400 metros con vallas
Marita Payne 1982, 1984 400M Dash
Wright, Payne cliette, Givens 1983 4x100m Relevo, Relevo 4x400
Finn, Payne, cliette, Givens 1984 Relevo 4x100
Davis, cliette, Givens, Payne 1984 Relevo 4x400
Randy Givens 1984 100M Dash, 200M Dash
Michelle Finn 1985 100M Dash
Esmeralda García 1985 Salto triple
Levy, Davis, Thompson, Finn 1987 Relevo 4x100
Teresa Bundy 2002 Salto triple
Lacy Janson 2006 Salto con pértiga
Susan Kuijken 2009 1500M Run
Kimberly Williams 2009 Salto de longitud, triple salto
Colleen Quigley 2015 3.000 obstáculos
Kala Funderburk 2015 400M Dash

Honores

Cubierta (hombres)
  • ACC más valioso Intérprete
    • Phillip Riley (1994)
    • Tom Lancashire (2005)
    • Ricardo Chambers (2006)
  • ACC Campeonato MVP
    • Pista
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Stephen Newbold (2013)
    • Campo
      • Phillip Young (2013)
  • ACC Artista del Año
    • Pista
      • Andrew Lemoncello (2007)
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2014)
    • Campo
      • Gonzalo Barroilhet (2008)
      • Ngoni Makusha (2009)
  • ACC Freshman del Año
    • Rafeeq Curry (2003)
    • Walter Dix (2005)
    • Gonzalo Barroilhet (2008)
    • Stephen Newbold (2010)
  • ACC entrenador del año
    • Terry Long (1994, 2003)
    • Bob Braman (2005, 2006, 2007, 2009, 2012, 2014)
Al aire libre (Men)
  • ACC más valioso Intérprete
    • Craphonso Thorpe (2003)
    • Tom Lancashire (2005)
    • Rafeeq Curry (2006)
  • ACC Campeonato MVP
    • Pista
      • Maurice Mitchell (2010, 2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2013, 2014)
    • Campo
      • Michael Putman (2011)
  • ACC Artista del Año
    • Pista
      • Walter Dix (2007)
      • Charles Clark (2009)
      • Maurice Mitchell (2011, 2012)
      • Dentarius Locke (2013, 2014)
    • Campo
      • Ngonia Makusha (2011)
  • ACC Freshman del Año
    • Matt Mason (2001)
    • Garrett Johnson (2003)
    • Walter Dix (2005)
    • Maurice Mitchell (2009)
    • Stephen Newbold (2012)
    • Kendal Williams (2015)
  • ACC entrenador del año
    • Terry Long (2000, 2002, 2003)
    • Bob Braman (2005, 2006, 2007, 2011, 2013, 2014, 2015)
Interiores (mujeres)
  • ACC jugador más valioso
    • Sheryl Covington (1994)
  • ACC Artista del Año
    • Campo
      • Kimberly Williams (2010)
      • Michelle Jenije (2012)
  • ACC Freshman del Año
    • Kimberly Williams (2008)
  • ACC entrenador del año
    • Bob Braman (2009, 2014)
Al aire libre (mujeres)
  • ACC más valioso Intérprete
    • Radhiya Teagle (1995)
    • Tonya Carter (2000)
  • ACC Artista del Año
    • Pista
      • Colleen Quigley (2015)
    • Campo
      • Kimberly Williams (2008, 2009)
  • ACC Freshman del Año
    • Laura Bowerman (2005)
    • Lidia Willemse (2006)
    • Kimberly Williams (2008)
    • Sage Watson (2013)
  • ACC entrenador del año
    • Bob Braman (2009, 2013)

All-Americans

Hombres

  • Allen Williams
  • Mike Kelly
  • Doug Brown
  • Phillip Parker
  • Ken Misner
  • Joel Garren
  • Danny Smith
  • Tyrone Frederick
  • Rudolph Falana
  • Charlie Harris
  • Jesse Forbes
  • Michael Roberson
  • Don Merrick
  • Phares Rolle
  • Bradley Cooper
  • Walter McCoy
  • Kevin Johnson
  • Ron Nelson
  • John Walker
  • Palmer Simmons
  • Earl Caruthers
  • Robb Gómez
  • Leon Hutchins
  • Testamentos hierba
  • Reggie Ross
  • Melford Boodie
  • Bobby Butler
  • Phillip Rolle
  • Rohn Stark
  • chip de Wells
  • Don heladas
  • Ronnie Taylor
  • Lynn Brown
  • Leon Hutchins
  • Leander McKenzie
  • Kenny Smith
  • Charlie Carr
  • Vince Washington
  • Kevin Gordon
  • Thomas Johnson
  • Octavio Clark
  • Clark Waddell
  • Carter Williams
  • Arthur Blake
  • Horacio García
  • Arthur Blake
  • Larry Carr
  • Jeff Bray
  • Kevin Crist
  • Marcus Dixon
  • Jonathan Carter
  • Kevin Ansley
  • Kelsey Nash
  • Phillip Riley
  • Lou Angelo
  • John Rothell
  • Justin Johnson
  • Byron Alcaparras
  • Warrick Dunn
  • Jody Lawrence
  • Joe Allen
  • Shawn Brown
  • Mario Lowe
  • Joep Ticheglaar
  • rafeeq Curry
  • Willie Johnson
  • Dorian Scott
  • Brian Dzingai
  • Derrick panadero
  • Rhoan Sterling
  • Cedric Nabe
  • Walter Dix
  • Ricardo Chambers
  • Garrett Johnson
  • Andrew Lemoncello
  • tom Lancashire
  • Kenny O'Neal
  • Greg Bolden
  • Michael Ray Garvin
  • Charles Clark
  • Lucas Gunn
  • Tywayne Buchanan
  • Gonzalo Barroilhet
  • dibujó Brunson
  • Ngoni Makusha
  • rayón Taylor
  • Pablo Navarrete
  • Brandon Byram
  • Brian Chibudu
  • Matt Leeder
  • Kevin BORLEE
  • Jonathan BORLEE
  • Javier García-Tuñón
  • Pelle Rietveld
  • Kevin Williams
  • Brandon O'Connor
  • Maurice Mitchell
  • Michael Putman
  • David Ambler
  • Andrew LaHaye
  • Kemar Hyman
  • Phillip joven
  • Horatio Williams
  • Michael Fout
  • Stephen Newbold
  • Stefan británicos
  • James Harris
  • Dentarius Locke
  • Morne Moolman
  • Breandan O'Neill
  • Alonzo Russell
  • Paul Madzivire
  • Jonathan Reid
  • Ricardo Roy
  • Michael cereza
  • Kendal Williams
  • Zak Seddon

Mujer

  • Darien Andreau
  • Alice Bennett
  • Margaret Coomber
  • Esmeralda García
  • Randy Givens
  • Marita Payne
  • Angela Wright
  • Debbie musgo
  • Scooby oro
  • Janette madera
  • tonja Brown
  • Ovrill Dwyer-Brown
  • Carolyn Faison
  • Wendy Markham
  • Kim Parrish
  • Carla Borovicka
  • Brenda cliette
  • Janet Davis
  • Michelle Finn
  • Kelly Hackler
  • Janet Levy
  • Nancy Rettie
  • Chris McKay
  • Brenda Moore
  • Andrea Thompson
  • Kari Keith
  • Carol Samuels
  • Kim Batten
  • Sonya Blade
  • Trinette Johnson
  • acebo Kelly
  • Carmela escalofríos
  • Patrice Verdun
  • Lisa Horton
  • Carrie Boyd
  • Tracey Howze
  • Karla Severs
  • Angela Harris
  • Andi Lyons
  • Sheryl Covington
  • indianne Henry
  • Sophia Danvers
  • Erica Shepard
  • Radhiya Teagle
  • Yashiva Edwards
  • María Embon
  • Shannon Cocine
  • Casey Custer
  • Zuzette Mullings
  • Rikke Rønholt
  • Tonya Carter
  • Samantha George
  • Makiba Batten
  • Laura Gerber
  • Teresa Bundy
  • Natalie Hughes
  • Lacy Janson
  • Kim Jones
  • Vicky Gill
  • Laura Gerber
  • Tamara Campbell
  • Shauna Quinn
  • Evelyne-Cynthia Niako
  • LaKendra McColumn
  • Alyce Williams
  • Susan Kuijken
  • Barbara Parker
  • kandia Batchelor
  • India Pettus
  • Keyla Smith
  • Hannah England
  • Kimberly Williams
  • teona Rodgers
  • Tiara Swanagan
  • Allyn Laughlin
  • Pilar McShine
  • Nicole Marcus
  • Candyce McGrone
  • Danielle Jeffrey
  • Pasca Cheruiyot
  • jennifer Dunn
  • Amy Harris
  • Amanda Winslow
  • Michelle Jenije
  • Marecia Pemberton
  • Stephanie Simpson
  • Bretaña St. Louis
  • Hannah Brooks
  • Violah Lagat
  • Astrid Leutert
  • Colleen Quigley
  • Chelsea Whalen
  • Linden Hall
  • Sage Watson
  • Jessica Parry
  • Georgia Peel
  • Brianna cereza-Bronson
  • Der'Renae Freeman
  • Kellion Knibb
  • Hannah Walker
  • Pippa Woolven
  • Anne Zagre
  • jande Pierce
  • Kali Davis-White

Ver también

referencias

enlaces externos

  • Seminoles.com - Web oficial del equipo de atletismo de la Florida State Seminoles.