Campeonato de tenis de la División I de la NCAA 2017 - 2017 NCAA Division I Tennis Championships
Campeonato de tenis de la División I de la NCAA 2017 | |
---|---|
Fecha | 18 al 29 de mayo de 2017 |
Edición | 72 ° (Hombres), 36 ° (Mujeres) |
Localización | Athens, Georgia , Estados Unidos |
Sede |
Complejo de tenis Dan Magill ( Universidad de Georgia ) |
Los Campeonatos de Tenis de la División I de la NCAA 2017 serán los torneos de tenis masculinos y femeninos que se jugarán simultáneamente del 18 al 29 de mayo de 2017 en Athens, Georgia, en el Dan Magill Tennis Complex en el campus de la Universidad de Georgia . Será la 72ª edición del Campeonato de Tenis Masculino de la División I de la NCAA * y la 36ª edición del Campeonato de Tenis Femenino de la División I de la NCAA *. Será la 12ª vez que los torneos masculinos y femeninos se llevarán a cabo en el mismo lugar. Estará compuesto por campeonatos por equipos masculinos y femeninos, individuales y dobles.
Campeonato por equipos masculino
Semillas nacionales
1. Wake Forest (cuartos de final) |
5. UCLA (cuartos de final) |
9. Carolina del Norte (subcampeón) |
13. Georgia (Semifinales) |
Soporte
Mitad superior
Sección 1
Primera ronda 12 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 18 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 20 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 4 | |||||||||||||||||
49 * | UNCW | 0 | |||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 4 | |||||||||||||||||
Winston-Salem | |||||||||||||||||||
17 * | Kentucky | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Kentucky | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Georgia St. | 0 | |||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 4 | |||||||||||||||||
dieciséis | Stanford | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Michigan | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Valparaíso | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Michigan | 1 | |||||||||||||||||
Stanford | |||||||||||||||||||
dieciséis | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Idaho | 0 | |||||||||||||||||
dieciséis | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
1 | Wake Forest | 2 | |||||||||||||||||
9 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
9 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
49 * | VCU | 0 | |||||||||||||||||
9 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
Chapel Hill | |||||||||||||||||||
17 * | Carolina del Sur | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Carolina del Sur | 5 | |||||||||||||||||
33 * | ETSU | 0 | |||||||||||||||||
9 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
8 | California | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Noroeste | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Utah St. | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Noroeste | 1 | |||||||||||||||||
Berkeley | |||||||||||||||||||
8 | California | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Tennessee Tech | 0 | |||||||||||||||||
8 | California | 4 |
Sección 2
Primera ronda 12 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 18 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 20 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
5 | UCLA | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Ejército de West Point | 0 | |||||||||||||||||
5 | UCLA | 4 | |||||||||||||||||
los Angeles | |||||||||||||||||||
17 * | Ole señorita | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Ole señorita | 4 | |||||||||||||||||
33 * | UC Santa Bárbara | 1 | |||||||||||||||||
5 | UCLA | 4 | |||||||||||||||||
12 | Texas A&M | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Oregón | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Memphis | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Oregón | 0 | |||||||||||||||||
College Station | |||||||||||||||||||
12 | Texas A&M | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Búfalo | 0 | |||||||||||||||||
12 | Texas A&M | 4 | |||||||||||||||||
5 | UCLA | 2 | |||||||||||||||||
13 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
13 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Florida A&M | 0 | |||||||||||||||||
13 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
Atenas | |||||||||||||||||||
17 * | Sur de la Florida | 1 | |||||||||||||||||
17 * | South Fla. | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Duque | 0 | |||||||||||||||||
13 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
4 | USC | 3 | |||||||||||||||||
17 * | Wisconsin | 4 | |||||||||||||||||
33 * | San Diego | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Wisconsin | 1 | |||||||||||||||||
los Angeles | |||||||||||||||||||
4 | Sureste de california | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Denver | 0 | |||||||||||||||||
4 | Sureste de california | 4 |
Mitad inferior
Seccion 3
Primera ronda 12 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 18 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 20 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Mayordomo | 0 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
Colón | |||||||||||||||||||
33 * | Louisville | 0 | |||||||||||||||||
17 * | UCF | 3 | |||||||||||||||||
33 * | Louisville | 4 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
14 | Oklahoma | 3 | |||||||||||||||||
17 * | Mississippi St. | 4 | |||||||||||||||||
33 * | SMU | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Mississippi St. | 1 | |||||||||||||||||
normando | |||||||||||||||||||
14 | Oklahoma | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Bryant | 0 | |||||||||||||||||
14 | Oklahoma | 4 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
6 | TCU | 3 | |||||||||||||||||
11 | Oklahoma St. | 4 | |||||||||||||||||
49 * | UMKC | 0 | |||||||||||||||||
11 | Oklahoma St. | 3 | |||||||||||||||||
Agua quieta | |||||||||||||||||||
17 * | Illinois | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Illinois | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Pato | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Illinois | 1 | |||||||||||||||||
6 | TCU | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Florida St. | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Arkansas | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Florida St. | 1 | |||||||||||||||||
Fort Worth | |||||||||||||||||||
6 | TCU | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Jackson St. | 0 | |||||||||||||||||
6 | TCU | 4 |
Sección 4
Primera ronda 12 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 18 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 20 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
7 | Baylor | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Universidad Lamar | 0 | |||||||||||||||||
7 | Baylor | 4 | |||||||||||||||||
Waco | |||||||||||||||||||
17 * | Cornell | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Cornell | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Arroz | 0 | |||||||||||||||||
7 | Baylor | 1 | |||||||||||||||||
10 | Texas | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Tulane | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Washington | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Tulane | 3 | |||||||||||||||||
Austin | |||||||||||||||||||
10 | Texas | 4 | |||||||||||||||||
49 * | presbiteriano | 0 | |||||||||||||||||
10 | Texas | 4 | |||||||||||||||||
10 | Texas | 1 | |||||||||||||||||
2 | Virginia | 4 | |||||||||||||||||
15 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
49 * | FGCU | 0 | |||||||||||||||||
15 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
Gainesville | |||||||||||||||||||
17 * | Georgia Tech | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Georgia Tech | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Minnesota | 1 | |||||||||||||||||
15 | Florida | 0 | |||||||||||||||||
2 | Virginia | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Columbia | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Purdue | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Columbia | 0 | |||||||||||||||||
Charlottesville | |||||||||||||||||||
2 | Virginia | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Monmouth | 0 | |||||||||||||||||
2 | Virginia | 4 |
Finales
Semifinales 22 de mayo de 2017 |
Final 23 de mayo de 2017 |
||||||||
9 | Carolina del Norte | 4 | |||||||
13 | Georgia | 3 | |||||||
9 | Carolina del Norte | 2 | |||||||
2 | Virginia | 4 | |||||||
3 | Ohio St. | 2 | |||||||
2 | Virginia | 4 |
Campeonato por equipos femenino
Semillas nacionales
1. Florida (campeones nacionales) |
5. Georgia (octavos de final) |
9. Oklahoma State (cuartos de final) |
13. California (octavos de final) |
Soporte
Mitad superior
Sección 1
Primera ronda del 12 al 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda del 13 al 14 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 19 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 21 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
1 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Massachusetts | 0 | |||||||||||||||||
1 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
Gainesville - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
17 * | Miami, Florida) | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Miami, Florida) | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Sur de la Florida | 0 | |||||||||||||||||
1 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Texas A&M | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Texas A&M | 4 | |||||||||||||||||
33 * | La. – Monroe | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Texas A&M | 4 | |||||||||||||||||
Waco - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
dieciséis | Baylor | 3 | |||||||||||||||||
49 * | A & M-Corpus Christi | 0 | |||||||||||||||||
dieciséis | Baylor | 4 | |||||||||||||||||
1 | Florida | 4 | |||||||||||||||||
9 | Oklahoma St. | 1 | |||||||||||||||||
9 | Oklahoma St. | 4 | |||||||||||||||||
49 * | UMKC | 0 | |||||||||||||||||
9 | Oklahoma St. | 4 | |||||||||||||||||
Stillwater - sábado / domingo | |||||||||||||||||||
17 * | Arkansas | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Arkansas | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Wichita St. | 2 | |||||||||||||||||
9 | Oklahoma St. | 4 | |||||||||||||||||
8 | Georgia Tech | 3 | |||||||||||||||||
17 * | Mississippi St. | 1 | |||||||||||||||||
33 * | Noroeste | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Noroeste | 0 | |||||||||||||||||
Atlanta - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
8 | Georgia Tech | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Alabama St. | 0 | |||||||||||||||||
8 | Georgia Tech | 4 |
Sección 2
Primera ronda del 12 al 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda del 13 al 14 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 19 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 21 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
5 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Carolina del Sur St. | 0 | |||||||||||||||||
5 | Georgia | 4 | |||||||||||||||||
Atenas - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
17 * | Carolina del Norte St. | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Carolina del Norte St. | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Oregón | 2 | |||||||||||||||||
5 | Georgia | 3 | |||||||||||||||||
12 | Pepperdine | 4 | |||||||||||||||||
17 * | UCLA | 4 | |||||||||||||||||
33 * | UC Santa Bárbara | 0 | |||||||||||||||||
17 * | UCLA | 1 | |||||||||||||||||
Malibú - viernes / sábado | |||||||||||||||||||
12 | Pepperdine | 4 | |||||||||||||||||
49 * | LIU Brooklyn | 0 | |||||||||||||||||
12 | Pepperdine | 4 | |||||||||||||||||
12 | Pepperdine | 2 | |||||||||||||||||
4 | Vanderbilt | 4 | |||||||||||||||||
13 | California | 4 | |||||||||||||||||
49 * | San José St. | 0 | |||||||||||||||||
13 | California | 4 | |||||||||||||||||
Berkeley - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
17 * | LSU | 0 | |||||||||||||||||
17 * | LSU | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Tulsa | 3 | |||||||||||||||||
13 | California | 1 | |||||||||||||||||
4 | Vanderbilt | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Washington | 2 | |||||||||||||||||
33 * | Clemson | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Clemson | 1 | |||||||||||||||||
Nashville - viernes / sábado | |||||||||||||||||||
4 | Vanderbilt | 4 | |||||||||||||||||
49 * | SIUE | 0 | |||||||||||||||||
4 | Vanderbilt | 4 |
Mitad inferior
Seccion 3
Primera ronda del 12 al 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda del 13 al 14 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 19 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 21 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Búfalo | 0 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
Columbus - sábado / domingo | |||||||||||||||||||
17 * | Notre Dame | 0 | |||||||||||||||||
17 * | Notre Dame | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Kansas | 3 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
14 | Carolina del Sur | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Texas | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Wake Forest | 3 | |||||||||||||||||
17 * | Texas | 3 | |||||||||||||||||
Columbia : viernes / sábado | |||||||||||||||||||
14 | Carolina del Sur | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Florida del Norte | 0 | |||||||||||||||||
14 | Carolina del Sur | 4 | |||||||||||||||||
3 | Ohio St. | 4 | |||||||||||||||||
6 | Texas Tech | 0 | |||||||||||||||||
11 | Castaño | 4 | |||||||||||||||||
49 * | DePaul | 0 | |||||||||||||||||
11 | Castaño | 4 | |||||||||||||||||
Auburn - Vie / Sáb | |||||||||||||||||||
33 * | Florida St. | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Arizona St. | 2 | |||||||||||||||||
33 * | Florida St. | 4 | |||||||||||||||||
11 | Castaño | 2 | |||||||||||||||||
6 | Texas Tech | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Sureste de california | 2 | |||||||||||||||||
33 * | Denver | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Denver | 1 | |||||||||||||||||
Lubbock - viernes / sábado | |||||||||||||||||||
6 | Texas Tech | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Quinnipiac | 0 | |||||||||||||||||
6 | Texas Tech | 4 |
Sección 4
Primera ronda del 12 al 13 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Segunda ronda del 13 al 14 de mayo de 2017 Tribunal nacional nacional de semillas |
Ronda de 16 19 de mayo de 2017 Athens, GA |
Cuartos de final 21 de mayo de 2017 Athens, GA |
||||||||||||||||
7 | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Idaho | 0 | |||||||||||||||||
7 | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
Stanford - sábado / domingo | |||||||||||||||||||
17 * | TCU | 2 | |||||||||||||||||
17 * | TCU | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Arroz | 0 | |||||||||||||||||
7 | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
10 | Michigan | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Kentucky | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Dartmouth | 2 | |||||||||||||||||
17 * | Kentucky | 2 | |||||||||||||||||
Ann Arbor - viernes / sábado | |||||||||||||||||||
10 | Michigan | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Youngstown St. | 0 | |||||||||||||||||
10 | Michigan | 4 | |||||||||||||||||
7 | Stanford | 4 | |||||||||||||||||
2 | Carolina del Norte | 2 | |||||||||||||||||
15 | Duque | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Boston U. | 0 | |||||||||||||||||
15 | Duque | 4 | |||||||||||||||||
Durham - viernes / sábado | |||||||||||||||||||
17 * | Tennesse | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Tennesse | 4 | |||||||||||||||||
33 * | Winthrop | 1 | |||||||||||||||||
15 | Duque | 0 | |||||||||||||||||
2 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
17 * | Ole señorita | 4 | |||||||||||||||||
33 * | William y Mary | 1 | |||||||||||||||||
17 * | Ole señorita | 1 | |||||||||||||||||
Chapel Hill - Sáb / Dom | |||||||||||||||||||
2 | Carolina del Norte | 4 | |||||||||||||||||
49 * | Furman | 0 | |||||||||||||||||
2 | Carolina del Norte | 4 |
Finales
Semifinales 22 de mayo de 2017 |
Final 23 de mayo de 2017 |
||||||||
1 | Florida | 4 | |||||||
4 | Vanderbilt | 2 | |||||||
1 | Florida | 4 | |||||||
7 | Stanford | 1 | |||||||
3 | Ohio St. | 3 | |||||||
7 | Stanford | 4 |
Campeonato individual masculino
Semillas nacionales
|
Jugadores clasificados del 9º al 16º, enumerados por apellido
|
Soporte
Finales
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
Semifinales 28 de mayo de 2017 |
Final 29 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||
9-16 | Thai-Son Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Christopher Eubanks ( Tecnología de Georgia ) | 3 | 1 | |||||||||||||||||
9-16 | Thai-Son Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||
8 | Tom Fawcett ( Stanford ) | 3 | 2 | |||||||||||||||||
Alex Ghilea ( Oklahoma ) | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
8 | Tom Fawcett ( Stanford ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||
9-16 | Thai-Son Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||
9-16 | William Blumberg ( Carolina del Norte ) | 4 | 6 5 | |||||||||||||||||
9-16 | William Blumberg ( Carolina del Norte ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Jack Findel-Hawkins ( norte de Florida ) | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
9-16 | William Blumberg ( Carolina del Norte ) | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||
2 | Nuno Borges ( Mississippi St. ) | 2 | 6 1 | |||||||||||||||||
9-16 | Skander Mansouri ( Bosque de Wake ) | 6 2 | 3 | |||||||||||||||||
2 | Nuno Borges ( Mississippi St. ) | 7 7 | 6 |
Mitad superior
Sección 1
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
1 | M Torpegaard ( Ohio St. ) | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
T Laurent ( Oregón ) | 5 | 2 | 1 | M Torpegaard ( Ohio St. ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
R Matsumura ( Kentucky ) | 6 | 6 4 | 6 4 | K Lovett ( UCF ) | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||
K Lovett ( UCF ) | 2 | 7 7 | 7 7 | 1 | M Torpegaard ( Ohio St. ) | 1 | 6 3 | ||||||||||||||||||||
9-16 | TS Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 6 | 9-16 | TS Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
J Cash ( Oklahoma St. ) | 4 | 4 | 9-16 | TS Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
V Pham ( Colombia ) | 6 | 3 | 2 | D Vincent ( Vanderbilt ) | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
D Vincent ( Vanderbilt ) | 4 | 6 | 6 | 9-16 | TS Kwiatkowski ( Virginia ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
5 | C Eubanks ( Georgia Tech ) | 6 | 7 | 5 | C Eubanks ( Georgia Tech ) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
Ma Redlicki ( UCLA ) | 3 | 5 | 5 | C Eubanks ( Georgia Tech ) | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
J Daigle ( LSU ) | 3 | 4 | Oh Ram-Harel ( Tulsa ) | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Oh Ram-Harel ( Tulsa ) | 6 | 6 | 5 | C Eubanks ( Georgia Tech ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
9-16 | Mi Redlicki ( Arkansas ) | 2 | 6 | 6 | Y Ito ( Texas ) | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||
J Schretter ( Baylor ) | 6 | 4 | 3 | 9-16 | Mi Redlicki ( Arkansas ) | 6 | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
A Dougaz ( Florida St. ) | 3 | 4 | Y Ito ( Texas ) | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
Y Ito ( Texas ) | 6 | 6 |
Sección 2
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
3 | P Chrysochos ( Wake Forest ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
T Lu ( Yale ) | 4 | 3 | 3 | P Chrysochos ( Wake Forest ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
S Kirchheimer ( Noroeste ) | 7 | 5 | 6 | S Kirchheimer ( Noroeste ) | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
G Friedrich ( Carolina del Sur ) | 5 | 7 | 4 | 3 | P Chrysochos ( Wake Forest ) | 6 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
9-16 | C Schmitz ( Tulane ) | 0 | 0 | A Ghilea ( Oklahoma ) | 7 7 | 7 | |||||||||||||||||||||
A Ghilea ( Oklahoma ) | 6 | 6 | A Ghilea ( Oklahoma ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
R Grigorescu ( Omaha ) | 4 | 6 | 6 4 | H Scott ( Texas ) | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||
H Scott ( Texas ) | 6 | 2 | 7 6 | A Ghilea ( Oklahoma ) | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
8 | T Fawcett ( Stanford ) | 6 | 7 | 8 | T Fawcett ( Stanford ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
W Montgomery ( Georgia ) | 1 | 6 | 8 | T Fawcett ( Stanford ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
E Mena ( Tecnología de Tennessee ) | 6 | 7 8 | E Mena ( Tecnología de Tennessee ) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||
M Tchoutakian ( Baylor ) | 4 | 6 6 | 8 | T Fawcett ( Stanford ) | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||
9-16 | F Lakat ( California ) | 6 | 6 | 9-16 | F Lakat ( California ) | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
R Schneider ( Carolina del Norte ) | 4 | 3 | 9-16 | F Lakat ( California ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
J Arconada ( Texas A&M ) | 5 | J Arconada ( Texas A&M ) | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
F Vittek ( San Diego ) | 1 r |
Mitad inferior
Seccion 3
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
A Göransson ( California ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
H O'Keefe ( Carolina del Sur ) | 2 | 2 | A Göransson ( California ) | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||
J Wolf ( Ohio St. ) | 3 | 6 | 3 | 9-16 | W Blumberg ( Carolina del Norte ) | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
9-16 | W Blumberg ( Carolina del Norte ) | 6 | 1 | 6 | 9-16 | W Blumberg ( Carolina del Norte ) | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
T Stodder ( Tennessee ) | 3 | 6 | 2 | 6 | A Perez ( Florida ) | 7 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
Un Rybakov ( TCU ) | 6 | 4 | 6 | Un Rybakov ( TCU ) | 3 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||
A Hiltzik ( Illinois ) | 4 | 1 | 6 | A Perez ( Florida ) | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||
6 | A Perez ( Florida ) | 6 | 6 | 9-16 | W Blumberg ( Carolina del Norte ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
C Sigsgaard ( Texas ) | 1 | 6 5 | J Findel-Hawkins ( norte de Florida ) | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
S Gozun ( Florida del Sur ) | 6 | 7 7 | S Gozun ( Florida del Sur ) | 6 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
J Findel-Hawkins ( norte de Florida ) | 7 7 | 6 | J Findel-Hawkins ( norte de Florida ) | 0 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
9-16 | J Benítez ( Baylor ) | 6 4 | 4 | J Findel-Hawkins ( norte de Florida ) | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||
P Baranski ( Sur de Illinois ) | 6 | 4 | 6 3 | B Gojo ( Wake Forest ) | 3 | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||
N Ponwith ( Georgia ) | 2 | 6 | 7 7 | N Ponwith ( Georgia ) | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||
B Gojo ( Wake Forest ) | 2 | 6 | 6 | B Gojo ( Wake Forest ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
4 | A Rinderknech ( Texas A&M ) | 6 | 4 | 3 |
Sección 4
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
D Biosca ( ETSU ) | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
C Altamirano ( Virginia ) | 4 | 6 | 3 | D Biosca ( ETSU ) | 4 | 7 8 | 6 1 | ||||||||||||||||||||
J Salazar ( Arkansas ) | 4 | 4 | 9-16 | S Mansouri ( bosque de Wake ) | 6 | 6 6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
9-16 | S Mansouri ( bosque de Wake ) | 6 | 6 | 9-16 | S Mansouri ( bosque de Wake ) | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||
J Cailleau ( Tecnología de Texas ) | 7 | 1 | 6 | J Cailleau ( Tecnología de Texas ) | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||
B Holt ( Sur de California ) | 5 | 6 | 2 | J Cailleau ( Tecnología de Texas ) | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
E Reinberg ( Georgia ) | 6 | 6 1 | 6 | E Reinberg ( Georgia ) | 6 | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
7 | H Di Feo ( Ohio St. ) | 3 | 7 7 | 3 | 9-16 | S Mansouri ( bosque de Wake ) | 6 2 | 3 | |||||||||||||||||||
G Hansson ( Ole Miss ) | 6 | 6 | 2 | N Borges ( Mississippi St. ) | 7 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
S Papa ( Oklahoma ) | 4 | 2 | G Hansson ( Ole Miss ) | 6 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||
T Jacobs ( South Ala. ) | 6 5 | 6 7 | 9-16 | W Bushamuka ( Kentucky ) | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
9-16 | W Bushamuka ( Kentucky ) | 7 7 | 7 9 | 9-16 | W Bushamuka ( Kentucky ) | 4 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||
K Zieba ( Noroeste ) | 6 | 3 | 6 3 | 2 | N Borges ( Mississippi St. ) | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||
J Hagar ( Notre Dame ) | 4 | 6 | 7 7 | J Hagar ( Notre Dame ) | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
A Moundir ( Viejo Dominio ) | 3 | 5 | 2 | N Borges ( Mississippi St. ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
2 | N Borges ( Mississippi St. ) | 6 | 7 |
Campeonato individual femenino
Semillas nacionales
|
Jugadores clasificados del 9º al 16º, enumerados por apellido
|
Finales
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
Semifinales 28 de mayo de 2017 |
Final 29 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||
Brienne Minor ( Michigan ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Sara Daavettila ( Carolina del Norte ) | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
Brienne Minor ( Michigan ) | 6 5 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
9-16 | Sydney Campbell ( Vanderbilt ) | 7 7 | 5 | 0 | ||||||||||||||||
9-16 | Sydney Campbell ( Vanderbilt ) | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Ashley Lahey ( Pepperdine ) | 6 | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Brienne Minor ( Michigan ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
6 | Belinda Woolcock ( Florida ) | 3 | 3 | |||||||||||||||||
Kate Fahey ( Michigan ) | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Estela Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Estela Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 1 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
6 | Belinda Woolcock ( Florida ) | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||
6 | Belinda Woolcock ( Florida ) | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Anna Danilina ( Florida ) | 6 | 3 | 4 |
Mitad superior
Sección 1
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
1 | F Di Lorenzo ( Ohio St. ) | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
M Sherif Ahmed ( Pepperdine ) | 6 | 6 | M Sherif Ahmed ( Pepperdine ) | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
B Turati ( Texas ) | 1 | 0 | J Kuhlman ( Florida ) | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
J Kuhlman ( Florida ) | 6 | 6 | M Sherif Ahmed ( Pepperdine ) | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
9-16 | G Talabă ( Tecnología de Texas ) | 6 | 6 | Si menor ( Michigan ) | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
A Michaud ( Auburn ) | 2 | 1 | 9-16 | G Talabă ( Tecnología de Texas ) | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
S Lohan ( Miami (FL) ) | 6 | 3 | 3 | Si menor ( Michigan ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Si menor ( Michigan ) | 3 | 6 | 6 | Si menor ( Michigan ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
7 | J Lee ( Mississippi St. ) | 4 | 1 | S Daavettila ( Carolina del Norte ) | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
J Failla ( Sur de California ) | 6 | 6 | J Failla ( Sur de California ) | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||
K Shaffer ( Georgia ) | 5 | 3 | S Daavettila ( Carolina del Norte ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
S Daavettila ( Carolina del Norte ) | 7 | 6 | S Daavettila ( Carolina del Norte ) | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
9-16 | K Popovic ( California ) | 6 | 6 | 9-16 | K Popovic ( California ) | 6 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
K Adamovic ( Oklahoma St. ) | 4 | 0 | 9-16 | K Popovic ( California ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Yo Gamarra Martins ( Carolina del Sur ) | 6 | 6 | Yo Gamarra Martins ( Carolina del Sur ) | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||
V Babić ( Oklahoma St. ) | 1 | 4 |
Sección 2
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
4 | E Shibahara ( UCLA ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
R Bhosale ( Texas A&M ) | 4 | 2 | 4 | E Shibahara ( UCLA ) | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
E Christofi ( Georgia ) | 5 | 6 8 | Marcador L ( Arizona ) | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
Marcador L ( Arizona ) | 7 | 7 10 | 4 | E Shibahara ( UCLA ) | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||
9-16 | S Campbell ( Vanderbilt ) | 6 | 6 | 9-16 | S Campbell ( Vanderbilt ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
R McAdoo ( Tecnología de Georgia ) | 2 | 3 | 9-16 | S Campbell ( Vanderbilt ) | 6 | 7 7 | |||||||||||||||||||||
S Hudson ( Arkansas ) | 6 | 6 | S Hudson ( Arkansas ) | 4 | 6 1 | ||||||||||||||||||||||
C Doyle ( Stanford ) | 3 | 1 | 9-16 | S Campbell ( Vanderbilt ) | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
5 | B Shankle ( Baylor ) | 6 | 6 | A Lahey ( Pepperdine ) | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
B Lindl ( Tennessee ) | 2 | 4 | 5 | B Shankle ( Baylor ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
A Sutjiadi ( Kentucky ) | 5 | 3 | K Daniel ( Penn ) | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
K Daniel ( Penn ) | 7 | 6 | 5 | B Shankle ( Baylor ) | 6 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||
9-16 | J Lewis ( LSU ) | 6 | 2 | 6 | A Lahey ( Pepperdine ) | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
C Scholl ( Duque ) | 4 | 6 | 4 | 9-16 | J Lewis ( LSU ) | 6 2 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||
A Lahey ( Pepperdine ) | 6 | 6 | A Lahey ( Pepperdine ) | 7 7 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||
Yo Neel ( Florida ) | 2 | 4 |
Mitad inferior
Seccion 3
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
G Smith ( Sur de California ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
A Dikosavljevic ( Auburn ) | 3 | 3 | G Smith ( Sur de California ) | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
J Livianu ( St. John (Nueva York) ) | 7 7 | 6 | J Livianu ( St. John (Nueva York) ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
9-16 | L Stefani ( Pepperdine ) | 6 4 | 4 | J Livianu ( St. John (Nueva York) ) | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
J Aney ( Carolina del Norte ) | 1 | 3 | K Fahey ( Michigan ) | 1 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
K Fahey ( Michigan ) | 6 | 6 | K Fahey ( Michigan ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
K Keegan ( Florida ) | 1 | 3 | 8 | V Lushkova ( Oklahoma St. ) | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||
8 | V Lushkova ( Oklahoma St. ) | 6 | 6 | K Fahey ( Michigan ) | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||
M Horvit ( Carolina del Sur ) | 4 | 6 | 6 | E Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Yo Markesini ( ETSU ) | 6 | 0 | 2 | M Horvit ( Carolina del Sur ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
M Chi ( Duque ) | 6 | 6 | M Chi ( Duque ) | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||
9-16 | E Routliffe ( Alabama ) | 2 | 3 | M Horvit ( Carolina del Sur ) | 4 | 7 | 1 | ||||||||||||||||||||
M Manasse ( California ) | 2 | 3 | E Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||
A Hartono ( Ole Miss ) | 6 | 6 | A Hartono ( Ole Miss ) | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||
E Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 1 | 6 | 6 | E Pérez-Somarriba ( Miami (FL) ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
A Oparenovic ( Arkansas ) | 6 | 1 | 1 |
Sección 4
Ronda de 64 24 de mayo de 2017 |
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
L Miyazaki ( Oklahoma ) | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
J Valle Costa ( LSU ) | 6 | 6 | J Valle Costa ( LSU ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
P Melounova ( Hawái ) | 7 7 | 6 | P Melounova ( Hawái ) | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||
9-16 | R Pierson ( Texas A&M ) | 6 5 | 3 | J Valle Costa ( LSU ) | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||
Señor M ( Stanford ) | 2 | 6 | 6 | 6 | B Woolcock ( Florida ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
J Renaud ( Tecnología de Georgia ) | 6 | 4 | 0 | Señor M ( Stanford ) | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||
A Lázaro ( FIU ) | 3 | 2 | 6 | B Woolcock ( Florida ) | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
6 | B Woolcock ( Florida ) | 6 | 6 | 6 | B Woolcock ( Florida ) | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
C Zi Yang ( UNLV ) | 6 4 | 2 | A Danilina ( Florida ) | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||
S Fung ( Washington ) | 7 7 | 6 | S Fung ( Washington ) | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
K Guerin ( Wake Forest ) | 3 | 3 | 9-16 | E Pérez ( Georgia ) | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
9-16 | E Pérez ( Georgia ) | 6 | 6 | 9-16 | E Pérez ( Georgia ) | 4 | 6 3 | ||||||||||||||||||||
Salto K ( Arizona St. ) | 4 | 2 | A Danilina ( Florida ) | 6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||||
F Maltby ( Tecnología de Texas ) | 6 | 6 | F Maltby ( Tecnología de Texas ) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
A Danilina ( Florida ) | 6 | 6 | A Danilina ( Florida ) | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
2 | H Carter ( Carolina del Norte ) | 2 | 3 |
Campeonato de dobles masculino
Semillas nacionales
|
Equipos clasificados del 5º al 8º lugar sin ningún orden en particular
|
Soporte
Finales
Semifinales 28 de mayo de 2017 |
Finales 29 de mayo de 2017 |
||||||||||||
1 |
Robert Loeb ( Georgia ) Jan Zieliński ( Georgia ) |
6 | 7 7 | ||||||||||
Jerry Lopez ( TCU ) Reese Stalder ( TCU ) |
3 | 6 4 | |||||||||||
1 | Robert Loeb ( Georgia ) Jan Zieliński ( Georgia ) |
6 | 2 | [6] | |||||||||
Andrew Harris ( Oklahoma ) Spencer Papa ( Oklahoma ) |
4 | 6 | [10] | ||||||||||
4 |
Skander Mansouri ( Wake Forest ) Christian Seraphim ( Wake Forest ) |
6 | 3 | [10] | |||||||||
Andrew Harris ( Oklahoma ) Spencer Papa ( Oklahoma ) |
4 | 6 | [12] |
Mitad superior
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
Semifinales 28 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
R Loeb ( Georgia ) J Zieliński ( Georgia ) |
4 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||||||
H Di Feo ( Ohio St. ) M Joyce ( Ohio St. ) |
6 | 5 | [1] | 1 |
R Loeb ( Georgia ) J Zieliński ( Georgia ) |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Y Dennis ( Carolina del Sur ) H O'Keefe ( Carolina del Sur ) |
6 3 | 1 | J Findel-Hawkins ( Norte de Florida ) L Muscheites ( Norte de Florida ) |
5 | 4 | ||||||||||||||||||||||
J Findel-Hawkins ( Norte de Florida ) L Muscheites ( Norte de Florida ) |
7 | 6 | 1 |
R Loeb ( Georgia ) J Zieliński ( Georgia ) |
6 | 5 | [11] | ||||||||||||||||||||
5-8 | A Catanzariti ( Texas A&M ) A Rinderknech ( Texas A&M ) |
6 5 | 7 13 | [9] | C Emhardt ( Valparaíso ) J Schorsch ( Valparaíso ) |
3 | 7 | [9] | |||||||||||||||||||
C Emhardt ( Valparaíso ) J Schorsch ( Valparaíso ) |
7 7 | 6 11 | [11] |
C Emhardt ( Valparaíso ) J Schorsch ( Valparaíso ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
F Fallert ( Ole Miss ) G Hamilton ( Ole Miss ) |
6 | 6 | F Fallert ( Ole Miss ) G Hamilton ( Ole Miss ) |
3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
M Dragos ( Mayordomo ) M Khmiadashvili ( Mayordomo ) |
4 | 3 | 1 |
R Loeb ( Georgia ) J Zieliński ( Georgia ) |
6 | 7 7 | |||||||||||||||||||||
3 |
J Ingildsen ( Florida ) A Pérez ( Florida ) |
4 | 6 | [10] | J Lopez ( TCU ) R Stalder ( TCU ) |
3 | 6 4 | ||||||||||||||||||||
S Freund ( UC Santa Bárbara ) M Mays ( UC Santa Bárbara ) |
6 | 3 | [7] | 3 |
J Ingildsen ( Florida ) A Pérez ( Florida ) |
6 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
T Bennett ( Arroz ) D Warren ( Arroz ) |
3 | 2 | J Benitez ( Baylor ) W Little ( Baylor ) |
7 7 | 2 | [8] | |||||||||||||||||||||
J Benitez ( Baylor ) W Little ( Baylor ) |
6 | 6 | 3 |
J Ingildsen ( Florida ) A Pérez ( Florida ) |
4 | 5 | |||||||||||||||||||||
5-8 |
F Bergevi ( California ) F Lakat ( California ) |
6 | 6 |
J Lopez ( TCU ) R Stalder ( TCU ) |
6 | 7 | |||||||||||||||||||||
S Furman ( Duque ) N Stachowiak ( Duque ) |
2 | 4 | 5-8 |
F Bergevi ( California ) F Lakat ( California ) |
3 | 4 | |||||||||||||||||||||
J Lopez ( TCU ) R Stalder ( TCU ) |
6 | 3 | [10] |
J Lopez ( TCU ) R Stalder ( TCU ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
C Johnston ( Michigan ) J Malik ( Michigan ) |
3 | 6 | [8] |
Mitad inferior
Dieciseisavos de final 25 de mayo de 2017 |
Ronda de 16 26 de mayo de 2017 |
Cuartos de final 27 de mayo de 2017 |
Semifinales 28 de mayo de 2017 |
||||||||||||||||||||||||
J Butsch ( LSU ) J Daigle ( LSU ) |
6 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
W Blumberg ( Carolina del Norte ) R Kelly ( Carolina del Norte ) |
7 7 | 7 |
W Blumberg ( Carolina del Norte ) R Kelly ( Carolina del Norte ) |
4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||||
B Holt ( Sur de California ) R Smith ( Sur de California ) |
4 | 3 | 5-8 | J Cash ( Oklahoma St. ) A Kadhe ( Oklahoma St. ) |
6 | 2 | [5] | ||||||||||||||||||||
5-8 |
J Cash ( Oklahoma St. ) A Kadhe ( Oklahoma St. ) |
6 | 6 |
W Blumberg ( Carolina del Norte ) R Kelly ( Carolina del Norte ) |
6 6 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||||
N Braun ( Mississippi St. ) T Foshey ( Mississippi St. ) |
6 | 3 | [10] | 4 |
S Mansouri ( Wake Forest ) C Seraphim ( Wake Forest ) |
7 8 | 3 | [13] | |||||||||||||||||||
Un día ( Princeton ) L Gamble ( Princeton ) |
4 | 6 | [5] | N Braun ( Mississippi St. ) T Foshey ( Mississippi St. ) |
1 | 5 | |||||||||||||||||||||
B Pennington ( Kentucky ) E Wallart ( Kentucky ) |
3 | 2 | 4 |
S Mansouri ( Wake Forest ) C Seraphim ( Wake Forest ) |
6 | 7 | |||||||||||||||||||||
4 |
S Mansouri ( Wake Forest ) C Seraphim ( Wake Forest ) |
6 | 6 | 4 |
S Mansouri ( Wake Forest ) C Seraphim ( Wake Forest ) |
6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
S Donohue (Louisville) P Wynn (Louisville) |
3 | 4 |
A Harris ( Oklahoma ) S Papa ( Oklahoma ) |
4 | 6 | [12] | |||||||||||||||||||||
A Harris ( Oklahoma ) S Papa ( Oklahoma ) |
6 | 6 |
A Harris ( Oklahoma ) S Papa ( Oklahoma ) |
6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||||
H Pöllänen ( Ohio St. ) M Torpegaard ( Ohio St. ) |
6 | 2 | [5] | 5-8 |
Mi Redlicki ( Arkansas ) J Salazar ( Arkansas ) |
2 | 6 | [7] | |||||||||||||||||||
5-8 |
Mi Redlicki ( Arkansas ) J Salazar ( Arkansas ) |
2 | 6 | [10] |
A Harris ( Oklahoma ) S Papa ( Oklahoma ) |
6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
C Curry ( Tecnología de Texas ) B Thomson ( Tecnología de Texas ) |
0 | 6 | [10] | 2 |
Ma Redlicki ( UCLA ) E Zhu ( UCLA ) |
1 | 6 4 | ||||||||||||||||||||
J Corbett ( Virginia Tech ) H Korsgaard ( Virginia Tech ) |
6 | 4 | [6] | C Curry ( Tecnología de Texas ) B Thomson ( Tecnología de Texas ) |
3 | 3 | |||||||||||||||||||||
M Hinnisdaels ( Auburn ) C Huertas ( Auburn ) |
3 | 3 | 2 |
Ma Redlicki ( UCLA ) E Zhu ( UCLA ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
2 |
Ma Redlicki ( UCLA ) E Zhu ( UCLA ) |
6 | 6 |
Campeonato de dobles femenino
Semillas nacionales
Soporte
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Finales | ||||||||||||||||||||||||